Windows на SSD; Ubuntu на жестком диске

В моей системе у меня есть SSD на 120 ГБ и жесткий диск на 1 ТБ. У меня установлена ​​Windows 7 на SSD, и я разделил жесткий диск на 2 раздела для программ и файлов Windows. И один для Ubuntu.

Но после того, как я установил Ubuntu рядом с Windows 7, Grub не распознал мою установку Windows 7 на SSD.

Что я могу сделать сейчас, чтобы снова получить доступ / загрузить Windows 7?

1
задан 3 March 2012 в 20:57

3 ответа

При установке на жесткий диск загрузчик Ubuntu, скорее всего, также был установлен на этот же диск. Поскольку в вашем BIOS в «порядке загрузки», вероятно, указан SSD над жестким диском, ваш загрузчик (GRUB) не является частью процесса загрузки. Он там и установлен правильно, но он просто пропускается, когда ваша система проверяет диск Windows и находит там загрузочный раздел.

Вы можете либо попробовать загрузиться с live CD / USB и « восстановить GRUB », установив его на SSD, либо изменить порядок загрузки дисков в BIOS.

Я бы сначала попытался изменить настройки BIOS, это самое простое.

РЕДАКТИРОВАТЬ Извините, я только что понял, что прочитал вопрос неправильно. Вы, вероятно, все еще можете исправить ситуацию, перейдя по ссылке «repair GRUB». Как только вы получите запись Windows в GRUB, здесь будет сообщение , объясняющее, как сделать его по умолчанию.

0
ответ дан 3 March 2012 в 20:57

Если вы не знаете, как выполнить описанные выше методы, и у вас есть достаточно времени, вы можете попытаться переустановить Ubuntu на жестком диске, но с помощью параметра «Разметка вручную» (или, как это называется «Something Else» в ), затем, на опции «Выберите диск для установки загрузчика, установите его на SSD. Я думаю, что это должно работать. Удачи!;)

0
ответ дан 3 March 2012 в 20:57

Какой твой мастер диск? HDD или SSD? Если SSD является главным диском, вы можете использовать EasyBCD (из NeoWin для Windows 7), чтобы добавить запись linux, чтобы вы могли использовать меню загрузки Windows для доступа к Ubuntu простым способом!

0
ответ дан 3 March 2012 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: