Какой дистрибутив мне установить, чтобы избежать Amazon? [закрыто]

Является ли функция Amazon, которая поставляется в комплекте со стандартными установками Ubuntu, присущей всем производным Ubuntu (например, Mint, Xubuntu и т.д.), или она присутствует только в ванильной версии Ubuntu Desktop?

Может ли кто-нибудь порекомендовать дистрибутив, в котором нет функции рабочего стола Amazon?

0
задан 7 September 2017 в 01:08

1 ответ

Официальными производными Ubuntu действительно является Ubuntu. Если это заставляет Вас не хотеть использовать их, нет ничего неправильно с этим, но для других рекомендаций ОС я предложил бы спросить в сообществе, это не все о Ubuntu - наши предложения для Ose не-Ubuntu могли бы испытать недостаток в некотором важном понимании. Кроме того, существует много Ose в мире, даже многие, которые существенно подобны Ubuntu, поэтому что Вы ищете, могло бы быть широкое обсуждение, а не ответы на узко ограниченный по объему вопрос. После этих слов...

Если Вы хотите знать, какие официальные производные Ubuntu поставлются без программного обеспечения, которое автоматически отправляет персональные данные в Канонический для поиска Amazon, на тот вопрос можно, конечно, ответить. Функциональность, которой Вы стараетесь избегать, обеспечивается unity-lens-shopping пакет. Это - линза Единицы, и это отсутствует по умолчанию в производных, которые не используют Единицу вообще.

(Конечно, можно также просто удалить тот пакет и выйти из системы и въехать задним ходом, но я понимаю, что это не решение, которое Вы ищете.)

Разновидности Ubuntu, не поставлющиеся с Единицей (и таким образом также не с unity-lens-shoppping) в настоящее время:

Я перечислил их в том же порядке, как они появляются здесь и исключили Основанные на единице разновидности.

В то время как я поощряю Вас искать другие источники информации о других дистрибутивах, два дистрибутива, подобные Ubuntu, очень популярны: Debian, наш восходящий дистрибутив (т.е. Ubuntu производная Debian), и Linux Mint, популярная неофициальная производная Ubuntu. (Linux Mint также предлагает версию, базирующуюся непосредственно на Debian вместо Ubuntu.)

В то время как у них нет огромных баз пользователей, я полагал бы, что две неофициальных производные Ubuntu (помимо Монетного двора) особенно известны: GNU/Linux Trisquel, который включает только бесплатное программное обеспечение (текущая стабильная версия основана на Ubuntu 12.04); и ПОМОЩНИК Ubuntu, который использует рабочий стол ПОМОЩНИКА и мог бы получить официальное состояние.

Я понимаю, что этот ответ не дает все, что Вы ищете, и я повторяю потребность консультироваться с людьми и ресурсами вне сообщества Ubuntu для сбалансированного изображения, которого Ose могут наиболее подходить для Ваших потребностей. Однако я думаю, вопрос которого поставка "Ubuntus" без интеграции поиска Amazon представляет интерес для многих людей; возможно, некоторым из них помогут.

3
ответ дан 6 October 2019 в 18:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: