Конфигурация для переднего плана зеленого tty и текст начальной загрузки после меню личинки

Я настроил свою систему (Ubuntu 14.10) для текста, загружаются. Я должен настроить свой ttys и начальную загрузку таким способом, которым это показывает зеленый шрифт для сообщений загрузки и ttys. Прямо сейчас, после меню личинки (который прибывает в зеленый шрифт) загрузки, сообщения разоблачают все в белом цвете, и для ttys это обнаруживается как это (все в белом) после того, как загрузитесь:

Ubuntu 14.10 UTM tty1

Вход в систему UTM:

Я хочу сделать это зеленым в цвете.

Что я попробовал:

  1. запись setterm -foreground green -store в bashrc изменения цвет к зеленому, но только после, когда я пытаюсь повторно войти в систему (вход в систему и затем выходить tty).
  2. Я искал различные ссылки и нашел, что должен изменить мой /etc/inittab файл, но как человечность 14.10 не имеет a inittab файл, который я не знаю, какой файл я должен редактировать/создавать для этой задачи.
  3. Измененный GRUB_NORMAL_COLOR=green/black в /etc/default/grub но это только изменяет цвет шрифта личинки на зеленый, но после того, как это загружается, начальная загрузка запускается, и все сообщения подходят белые в цвете.

Так, мой вопрос, Какой файл я должен редактировать/создавать для цвета шрифта tty и как? И также для цвета текста начальной загрузки?

0
задан 28 August 2015 в 21:38

1 ответ

Если Вы смотрите через /etc/init папка, команда, ответственная за перевод в рабочее состояние TTY getty. Для каждого TTY существует *.conf файл в /etc/init , таким образом, если Вы хотите цветную подсказку на каждом TTY, необходимо будет отредактировать каждые из тех файлов.

Теперь, файл, ответственный за содержание этого, появляется на экране, прежде чем вход в систему будет /etc/issue, однако, getty позволяет указывать пользовательский файл проблемы с -f флаг. Можно или сделать это или исходное редактирование /etc/issue файл. Знайте, что этот файл будет перезаписан со следующим обновлением более нового релиза Ubuntu.

Что касается колоризации, что текст, это довольно легко: использовать \[ escape-последовательность и код для символа отсутствия печати.

В частности, для создания быстрого зеленого сделайте это:

sudo bash -c 'echo -e "\033[1;32m My Laptop \n \l " > /etc/issue '

Почему нет sudo echo ? Поскольку перенаправление сделано оболочкой, и если Вы не зарегистрированы как корень, Ваша оболочка не имеет разрешения записать в корневой файл (то же, как объяснено здесь).

Почему бы не добавить \033[1;32m вручную? Поскольку затем это рассматривают как текст.

Вот hexdump прежде и после редактирования файла

CURRENT DIR:[/home/xieerqi]
$ echo -e "\033[1;33m TEST MESSAGE" > issue2                                    

CURRENT DIR:[/home/xieerqi]
$ hexdump -c issue2                                                             
0000000 033   [   1   ;   3   3   m       T   E   S   T       M   E   S
0000010   S   A   G   E  \n                                            
0000015

CURRENT DIR:[/home/xieerqi]
$ nano issue2                                                                   

CURRENT DIR:[/home/xieerqi]
$ hexdump -c issue2                                                             
0000000   ^   [   [   1   ;   3   3   m       T   E   S   T       M   E
0000010   S   S   A   G   E  \n                                        
0000016

В простых словах мы хотим специальные символы там, не просто текст

/etc/issue принадлежавший корень, таким образом, необходимо будет отредактировать его с gksu gedit /etc/issue или sudo nano /etc/issue. Можно использовать любой текстовый редактор, но точка - Вам нужен sudo.

После того, как сделанный, перезапуск TTY1 формируют другой терминал путем выполнения sudo service tty1 restart или если Вы находитесь на 15,04 sudo systemctl restart tty1

1
ответ дан 1 October 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: