Сколько дискового пространства выделено в Ubuntu для нового пользователя?

Сколько дискового пространства выделено в Ubuntu 12.04, если новый пользователь добавлен? У меня 500 ГБ полностью выделено для Ubuntu. Если новый пользователь будет добавлен, сколько места на нем будет выделено?

1
задан 3 April 2014 в 02:46

2 ответа

Когда создается новый пользователь, выделяется несколько килобайт для его личной папки.

Когда пользователи используют свою учетную запись, для файлов конфигурации, кешей и т. д. используется некоторое пространство. В зависимости от используемых программ и их настроек (например, размера кеша браузера) это может вырасти до нескольких GByte. [!d1 ]

Обычно самая большая вещь - личные файлы, которые пользователь хранит в своей учетной записи.

8
ответ дан 24 May 2018 в 10:07

В установленной по умолчанию установке Ubuntu все установлено в один большой раздел (после того, как он отложил часть для свопа), поэтому система и все пользователи будут разделять одно большое пространство.

Нет пользователей лимиты по умолчанию, за исключением того, что обычным пользователям не разрешается больше места, когда заполняется 95% раздела. Это оставляет оставшиеся 5% доступными только системными процессами, такими как временные файлы, журналы и т. Д. На современном приводе с размерами в несколько терабайт это 5%, как правило, избыточно, и вы можете уменьшить это, как описано здесь, хотя, надеюсь, нет необходимости. [ ! d1]

Как уже упоминалось в другом ответе, вы можете включить квоты в Linux, что позволяет вам настраивать квоты для каждого пользователя, но я обнаружил, что это довольно сложно. Может быть графический интерфейс, о котором я не знаю, что может облегчить его.

5
ответ дан 24 May 2018 в 10:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: