Желая стереть все данные для Windows и установить Linux, но не уверен насчет аппаратных сложностей

Привет, ребята. У меня, как можно сказать, неприятная ситуация, я хочу установить Ubuntu на ноутбук с поврежденной версией Windows 8, которая не позволит мне обойти экран восстановления (Восстановление и восстановление не работает, но BIOS работает [спасибо]). После моего решения установить Ubuntu у меня возникают проблемы с опцией «работа на стороне Windows» (очевидно), поскольку я не могу получить доступ к данным на своих ноутбуках для резервного копирования, я боюсь потерять ранее установленные данные для оборудования моего Windows 8 ПК, и требовать информацию о погоде или нет услышанные данные износа будут сохранены или уничтожены. Я был бы очень признателен за любую помощь и благодарю вас за потраченное время!

1
задан 14 June 2016 в 07:50

2 ответа

Я думаю, что Ваше беспокойство с хранением драйверов оборудования Windows для установки Ubuntu? Не волнуйтесь - драйверы являются определенными для ОС, и Вам не нужна та папка "Drivers".

Необходимо смочь вытолкать в Ubuntu Живой CD, и или установить его непосредственно по всему жесткому диску, или (как я предпочел бы), используют gparted программу, чтобы стереть весь диск и затем установить Ubuntu там во всем вакууме.

До аппаратных проблем не должно быть никого, если Ваш компьютер не чрезвычайно стар или возможно несколько дней. Я все еще думаю, что не будет никого.

Я установил Ubuntu на старом Emachines, дешевом HP 2000, трех других IBM (woot) Ноутбуки ThinkPad и моя текущая Lenovo (ew) Йога. Никогда проблема; Ubuntu супер хороша в аппаратных средствах, обычно. Большинством проблем могла быть проблема видеодрайвера, но, обычно легкое к средству.

Если бы необходимо на самом деле исследовать файлы и сохранить некоторых, я все еще выполнил бы Живой CD, открыл бы раздел Windows и попытался бы получить файлы тот путь. Резервное копирование на облачное хранилище или карту с интерфейсом USB, затем установите далеко.

Лично, я нахожу принудительную потерю тонн освобождения данных (хотя трудоемкой и разрушительной в некоторых случаях) время от времени!

Удача, мы здесь для помощи.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:44

Для Ваших персональных данных:

Можно загрузить человечность живой CD (DVD), выбрать "try ubuntu" и скопировать данные в другое устройство хранения данных как Карта памяти или другой компьютер или облако. Лучшая вещь состоит в том, чтобы запустить с чистого (лишенный любых данных) диск при установке человечности.

Для Вашего устройства самого:

Необходимо загрузить человечность живой CD (DVD), выбрать "try ubuntu" и проверку, если аппаратные средства работают. Много устройств от Вашего ноутбука будут просто работать, как: CPU, диски, видео, usb, клавиатура, сенсорная панель. Некоторые другие устройства не могли бы работать, как: считыватели отпечатков пальцев, penabled сенсорный экран (сенсорные экраны, которые будут также работать со стилусом, они будут работать, но вероятно только перо). Протестируйте свои аппаратные средства и если Вы довольны своим устройством, необходимо установить человечность на чистом HDD.

Можно уйти, не используя отдельную систему хранения, но это для опытных пользователей и опасно и неумолимо.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: