привычка grub2 загружает Ubuntu на двойной загрузке

Наличие проблемы с установкой двойной загрузки, которая выполняется из диспетчера начальной загрузки Windows. Я могу успешно загрузиться в grub2 из диспетчера начальной загрузки Windows, однако кажется, что grub2 не может расположиться к Ядру или чему-то, поскольку он отбрасывает меня прямо в оболочку со следующим выводом:

[ Minimal BASH-like line editing is suported. For the First word, TAB
list the posible command completion. Anywhere else tab list the posible
completions of a device/filename,]

grub>

Я использовал Easybcd в прошлом и успешно загрузил личинку Linux через загрузчик Windows, но это было, когда обе операционных системы были на том же разделе, но начиная с моей ОС installationd находятся теперь на отдельных разделах, это кажется работой наклона EasyBcd его волшебство.

ОДНА поддержка - то, что я смог заставить Easybcd загружать рабочую Личинку, если я использовал Нео загрузчик личинки, и отредактируйте confg с:

title Ubuntu 14.04
find --set-root /boot/vmlinuz-3.19.0-61-generic
kernel /boot/vmlinuz-3.19.0-61-generic ro root=/dev/sdc
initrd /boot/initrd.img-3.19.0-61-generic

однако это загружается в Grub4DOS, который является очень медленным, и с сегодняшнего дня этот метод прекратил работать, Посмотрите ЭТОТ POST для деталей).

Вот вывод Настроек EasyBcd для всех различных методов, которые я попробовал за установку Ubuntu 14.04:

Default: Windows 7
Timeout: 30 seconds
Boot Drive: C:\

Entry #1
Name: Windows 7
BCD ID: {current}
Drive: C:\
Bootloader Path: \Windows\system32\winload.exe

Entry #2
Name: Ubuntu 14.04 Legacy
BCD ID: {a4f127cf-3150-11e6-8aaf-408d5cb9e442}
Drive: C:\
Bootloader Path: \NST\nst_linux.mbr

Entry #3
Name: Ubuntu 14.04 Grub2
BCD ID: {a4f127d0-3150-11e6-8aaf-408d5cb9e442}
Drive: C:\
Bootloader Path: \NST\AutoNeoGrub0.mbr

Entry #4
Name: Ubuntu Neo Grub
BCD ID: {a4f127d1-3150-11e6-8aaf-408d5cb9e442}
Drive: C:\
Bootloader Path: \NST\NeoGrub.mbr

*Кажется, что ни один из путей, замеченных выше, не указывает на мой dev/sdc2/раздел, который считали бы DISK1 в моем Windows Volume manager.


РЕДАКТИРОВАНИЕ - В беспорядке попытки получить работу bootmanager для Ubuntu/Windows, Вы будете видеть, что личинка и Windows Boot manager были все установлены в многочисленных местоположениях. Ниже местонахождения и содержание всего bootmanager и установок Личинки:

диск dev/sdb Windows7

/dev/sdb1 - 512 МБ fat32 раздел, который в настоящее время пуст

/dev/sdb2 - 110 ГБ ntfs раздел, содержащий установку Windows7. Этот раздел содержит папку 'Boot', которая содержит файлы BCD и целого ненормального langauage папок. ЭТО - ПАПКА ТОТ ЗАГРУЗЧИК WINDOWS использование.

/dev/sdb4 - 121,53 ntfs раздела, содержащие устройство хранения данных для медиа


dev/sdd - Диск Ubuntu

dev/sdd1 - Раздел на 512 МБ, содержащий папку 'EFI', в котором две папки 'личинка' и 'Ubuntu', оба из которых содержат те же самые файлы (grub.cfg, grubx64.efi, MokManager.efi, shium64.efi)

dev/sdd2 - 48,83 ГБ ext4 раздел, который содержит '/' установка Ubuntu и папка.

dev/sdd3 - 69,91 ГБ ntfs раздел, содержащий устройство хранения данных для медиа

что я должен сделать так, чтобы оболочка Личинки, в меня заскакивают, загрузила Ubuntu? КАК я могу получить эту машину к двойной загрузке из Личинки?

3
задан 16 June 2016 в 06:30

2 ответа

Мне наконец удалось заставлять grub2 загружаться при запуске с записью Windows 7 однако, потребовался большой метод проб и ошибок.

То, что я сделал, было, удаляют все записи Личинки из всех различных местоположений, что это было установлено на многочисленных дисках и затем удаляет все записи Личинки EasyBcd.

После того, как это, которое я загрузил в Начальную загрузку, восстанавливает Диск и восстановило MBR, чтобы позволить Windows обычно загружаться, перезагруженный назад в Восстановление Загрузочного диска, и затем переустановило Grub2 (на всех дисках). Я затем вошел в свой BIOS, измененный загрузочный диск и загрузился в Ubuntu и ввел sudo update-grub

это только после выполняло эту команду, что Windows был распознан в загрузчике Grub2. Это не закончилось здесь хотя, потому что Windows Bootloader все еще подходил после выбора Windows в меню Grub2 (по существу добавляющий другой шаг), таким образом, я использовал EasyBCD для отключения меню загрузчика Windows так, чтобы Личинка просто загрузилась прямо в Windows, не ожидая входа от загрузчика Windows.

Я затем смог изменить порядок загрузки в Grub2 с личинкой-customizer

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

Я собираюсь вознаградить щедрость первому ответу, поскольку это был единственный ответ, и также я рад, что автор занял время, чтобы быть полным в их объяснении.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:22

У Вас есть две опции - использование загрузчика GRUB (что я рекомендую), или загрузчик Windows. Сначала удалите всю Ubuntu или записи GRUB, которые Вы создали в хранилище Windows BCD прежде. Для списка всех идентификаторов открытая командная строка как администратора выполнитесь: bcdedit /enum all /v

Для удаления записей Ubuntu, выполнитесь: bcdedit /delete {*} для каждой записи Ubuntu Вы имеете. Замена * с идентификатором Ubuntu для удаления - быть осторожной и не удаляет запись Windows. Дополнительно я рекомендую удалить EasyBCD для предотвращения дальнейших проблем с операциями BCD.

Метод 1: загрузчик GRUB

Начальная загрузка с установочного носителя Ubuntu и избранная Попытка, Ubuntu без установки, однажды на Живом рабочем столе открывают GParted для идентификации диска и разделов, где операционные системы установлены. В большинстве случаев диск sda, раздел Windows на msdos таблица разделов sda1.

Теперь установите загрузчик GRUB, из которого можно загрузить Ubuntu и Windows к диску в Наследии BIOS (msdos таблица разделов), режим - настолько открытый терминал и выполняют эти команды:

sudo mount /dev/sd** /mnt  
sudo grub-install --boot-directory=/mnt/boot /dev/sd*

Замена sd* (диск) и sd** (Раздел Ubuntu) с буквами и числом Вы определили.

В случае, если системы установлены в режиме UEFI BIOS... устанавливают загрузчик GRUB в режиме EFI.

sudo mount /dev/sd*** /mnt
sudo mount /dev/sd** /mnt/boot/efi
for i in /dev /dev/pts /proc /sys /run; do sudo mount -B $i /mnt$i; done
sudo chroot /mnt
grub-install /dev/sd*
update-grub  

Замена sd* (диск), sd** (efi раздел), sd*** (Раздел Ubuntu) с тем, что Вы определили.

Начальная загрузка в BIOS и изменение порядок загрузки в настройках UEFI - выбирает Ubuntu, чтобы быть ОС по умолчанию.

Метод 2: загрузчик Windows

Начальная загрузка с установочного носителя Ubuntu и избранная Попытка, Ubuntu без установки, однажды на Живом рабочем столе открывают GParted для идентификации диска и разделов, где операционные системы установлены. В большинстве случаев диск sda, раздел Windows на msdos таблица разделов sda1.

Сначала смонтируйте раздел Windows, откройте терминал, выполнитесь: sudo mount /dev/sd*** /mnt
Замена sd*** (Раздел Windows) с буквами и числом Вы определили прежде.

Скопируйте первые 512 байтов Ubuntu: dd if=/dev/sd** of=/mnt/linux.bin bs=512 count=1
Замена sd** (Раздел Ubuntu) с буквами и числом Вы имели определенный прежде.

Начальная загрузка в Windows, откройте командную строку как администратора и выполните эти команды:

bcdedit /create /d Ubuntu /application bootsector
bcdedit /set {identifier} device partition=c:
bcdedit /set {identifier} path \linux.bin
bcdedit /displayorder {identifier} /addlast  
bcdedit /timeout X  

Замените "идентификатор" символами, буквами и числами, возвращаемыми при выполнении первой команды и замены "X" с числом секунд (например, 10), Вы хотите видеть меню загрузчика Windows - прежде чем это автоматически загрузит операционную систему по умолчанию.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: