Замена Тунара в Xubuntu

Я установил nemo и удалил Thunar в Xubuntu 14.04. Nemo был установлен как менеджер по умолчанию и работает нормально, но моя проблема с рабочим столом. Когда я дважды щелкаю значки на рабочем столе, чтобы запустить какую-либо программу, я получаю следующую ошибку:

Не удалось выполнить программу / usr / bin / Thunar: Success

То же самое происходит, когда я пытаюсь переименовать файл на рабочем столе. Папка открывается по двойному клику без проблем. Как я могу решить эту проблему?

2
задан 15 June 2016 в 10:15

2 ответа

В 14.04 Thunar базовая программа xfce. Я действительно сомневаюсь, что Вы удалили его полностью, потому что это автоматически удалит много xfce пакетов, представляя xfce неприменимый. Thunar похож на приложение запаса в Android, не может просто удалить его, потому что Вы повреждаете функциональность системы. Просто отложите его и живой с ним.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:18

Я использую Немо вместо Наутилуса как мой файловый менеджер на стандартной Ubuntu. Значки на рабочем столе работают как ожидалось.

To prevent Nautilus from handling the desktop icons (and use Nemo instead), gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons false

Set Nemo as the default file manager (replacing Nautilus) xdg-mime default nemo.desktop inode/directory application/x-gnome-saved-search

Протестированное использование Немо 2.8.7 на Ubuntu 14.04 LTS

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: