Приложение для уменьшения раздела Windows на WinXP

У меня есть машина WinXP, что я хотел бы сделать двойную загрузку с Lubuntu. Стандартный совет состоит в том, чтобы уменьшить раздел Windows из Windows, поскольку Windows является суетливым.

Проблемы, с которыми я сталкиваюсь, являются этим:

  • В отличие от Win7, WinXP не имеет внутренней утилиты для уменьшения раздела Win.

  • Основная сторонняя программа, которую я вижу рекомендуемый - EaseUS - пронизана вредоносным программным обеспечением/шпионским ПО.

  • GParted является хорошей программой, но он не соответствует критериям того, чтобы быть Windows-программой, используемой для уменьшения Windows из Windows.

Так, какое разделение программы я должен использовать в рамках Windows?

ОБНОВЛЕНИЕ: Успех. Я попробовал несколько программ раздела третьего лица Wndows, и каждый не работал, другой сделал. Это назвали Помощником Раздела AOMEI

Спасибо за бодрость духа говорят на GParted. Я был готов использовать его, если Windows proggies перестал работать. По-видимому, показатель успешности лучше, если несколько проверок ошибки диска осуществляются сначала. И каждый, как предполагается, снял флажок "Вокруг к Цилиндрам".

Что касается установки, был приятно удивлен найти, что на уровне 512 МБ RAM я мог все еще использовать графический установщик Lubuntu. Я считал, что фактические требования составляли больше чем 512 МБ.

1
задан 13 June 2016 в 09:10

1 ответ

Сделайте это от начальной загрузки; перейдите к Unetbootin, загружают Вашу загрузочную утилиту partedmagic на флеш-карте, запускаются, это на этапе начальной загрузки - проверяет Вас ПК, который это часто - F2 или F12 для получения к меню начальной загрузки; измените порядок загрузиться от USB.

Предупреждение - повторное разделение может разрушить Вашу систему! Прочитайте инструкции тщательно!

Удачи

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: