Новая установка человечности супер изменчива

Таким образом, я очень плохо знаком с Linux все еще, я загружаю Ubuntu живой USB, и дает мне ошибку об отказе добавить i915 компонент, но все еще работает и загружается.

Живой USB работает большой, таким образом, я устанавливаю, перезагружаю и нахожу, что он работает как полный мусор, почти как драйверы GPU не установлены, изменчивый, огромный экранный разрыв и мышь изолируют достижение.

система:

  • Intel I5 6500
  • AMD RX 480
  • Asus H170, играющая Pro материнская плата
  • Samsung 250
  • SSD WD 1 ТБИТ ЖЕСТКИЙ ДИСК

В BIOS я выключил fastboot и установил UEFI на другую OS и установил графику от автоматического до PCIE

У меня в настоящее время есть antergos, установленный прямо сейчас becuase, который просто работал, но являющийся настолько актуальным дает мне слишком много головных болей когда дело доходит до некоторых приложений, таким образом, я хотел установить человечность и обновить ядро к 4,7 для повышения моего предложения gpu.

0
задан 29 January 2017 в 12:43

1 ответ

Я ничего не знаю о предупреждении i915, я использую 6600 сам и не заметил ничего как оно, но у меня был тот же опыт, который Вы сделали: Живой CD работал гладко, но установленная система была очень медленной. Используя top Я видел Xorg (графический сервер) использование 100% питания ЦП, знак, это не использовало надлежащее аппаратное ускорение..

Ubuntu 16.04 идет с 4,4 ядрами, которые не идут с поддержкой amdgpu драйверов использование карт серии RX.

У Вас в основном есть три опции:

  • Установите Ubuntu 16.10, которая идет с 4,7 ядрами, которые должны поддерживать Rx 480 правильно (хотя я испытал затруднения при создании работы со звуком HDMI на 16,10 даже с собственными драйверами).

  • Обновите просто свое ядро. Я не попробовал этого так, я не покрою его здесь.

  • Установите собственное AMDGPU-PRO драйверы. Это - вероятно, самое легкое. Существует руководство по инсталляции на официальном сайте для драйверов (по http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMDGPU-PRO-Install.aspx), но я буду давать немного более подробное объяснение здесь.

Установка AMDGPU-PRO драйверы

Во-первых, откройте терминал. Можно использовать Ctrl+Alt+T. Если Вы думаете, что Ваш UI также не спешит делать эту процедуру, можно опуститься до режима только для текста с Ctrl+Alt+F1 вместо этого и войти в систему с именем пользователя/паролем (если Вы хотите вернуться к графическому режиму, используйте Ctrl+Alt+F7).

Во-первых, позволяет, обновляют наши пакеты. Выполненный sudo apt-get update и вводит Ваш пароль, если спросили загрузить актуальный список пакета, и после того, как это закончилось выполненный sudo apt-get upgrade загружать и устанавливать новую версию всех Ваших пакетов. Подтвердите любую данную подсказку.

Теперь мы должны загрузить AMDGPU-PRO драйверы. Они могут быть найдены по http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMDGPU-PRO-Driver-for-Linux-Release-Notes.aspx (к сожалению, я не смог загрузить их через командную строку, таким образом, необходимо будет или использовать браузер через графический интерфейс или загрузку с помощью другого компьютера/ОС и передать файл).

Я предположу, что Вы загрузили 16,60 версий, и это находится теперь на Вашей папке Downloads. Теперь мы должны извлечь его. Войдите в свою папку загрузок с cd ~/Downloads. Затем введите tar xf amdgpu-pro-16.60-379184.tar.xz(подсказка: можно ввести просто tar xf amd и используйте клавишу Tab, чтобы автоматически заполнить имя). Теперь мы входим в извлеченный каталог с cd amdgpu-pro-16.60-379184 (подсказка: можно использовать Вкладку, чтобы автоматически заполнить снова).

Теперь мы работаем chmod u+x ./amdgpu-pro-install для маркировки установщика как исполняемый файл и наконец мы выполняем его с ./amdgpu-pro-install. После того, как это будет сделано, мы должны перезагрузить нашу систему для перезагрузки графического интерфейса. В командной строке это может быть, покончили Ctrl+Alt+Del.

Это должно Ubuntu, запущенная с надлежащим аппаратным ускорением, избавлением от ужасной зыби, которую Вы испытывали.

0
ответ дан 28 September 2019 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: