Есть ли способ увидеть производительность в Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новый пользователь Linux. В Windows я контролировал и иногда улучшал свою производительность с помощью программного обеспечения под названием «Advanced Systemcare». Есть ли такое ПО для Ubuntu? или как-нибудь, чтобы я мог следить за тем, как идут дела?

Спасибо!

7
задан 2 July 2017 в 17:07

4 ответа

Архитектура Windows создается вокруг центральной базы данных, названной "Реестр", какое сверхурочное время, поскольку программы добавлены и удалены, становится безумно большим, и система срывает. Как таковой каждые несколько лет многие пользователи находят Windows удаления, и переустановка его наряду со всеми в настоящее время используемыми программами заставляет вещи казаться в 2 - 10 раз быстрее.

В рамках Linux нет никакого Реестра, и такие потери производительности не перенесены. Следовательно нет никакой потребности в программе как IObit Усовершенствованного Systemcare.

Если Ваш веб-браузер замедляется в Windows или в Linux (или Mac в этом отношении) из-за слишком многих расширений, Google и Firefox имеют методы контакта с этим по-другому.

Раздражающие вредоносные всплывающие окна, которые Вы находите в веб-браузерах Windows, кажется, не происходят (со мной, по крайней мере) с веб-браузерами Linux. Бесплатные программы, которые Вы загружаете в Windows часто, идут со встроенным всплывающим окном рекламное вредоносное программное обеспечение, которое замедляет Вашу систему. В Ubuntu почти все свободно и разработано, чтобы быть загруженным через sudo apt-get install, вместо через веб-браузер.

Как любая другая система, если Вы ограничили RAM, покупая больше RAM, ускорит Linux. Также, если у Вас будет жесткий диск (жесткий диск), то тратить 100$ + на SSD (твердотельное погружение) ускорит вещи чрезвычайно.


Ваше тело вопроса, прежде всего, об ускорении системы однако, Ваш заголовок вопроса о производительности системы контроля. К предостерегающему система мне лично нравится использовать conky но у других людей есть свои собственные предпочтения.

Вот то, на что похож мой Носатый дисплей:

ConkyCPU.gif

Когда изображение сначала запускается, Вы видите то, на что операция похожа при низкой загрузке. ЦП имеет низкое использование процента ~6%. Скорость ЦП составляет низкие ~1300 МГц.

После открытия Google Chrome (с 10 вкладками) загрузка ЦП пронзает через все 8 центральных процессоров к ~40% и переходы скорости ЦП максимум к 3 400 МГц.

Ниже информации о ЦП названия 10 главных программ потребления ЦП (процессы) появляются на моем Носатом дисплее. Ниже этого отображены, сумма RAM использовала (26%), и количество дискового пространства (действительно SSD) использовало (73%). Ниже этого (но отключенный от этого изображения) это показывает сумму гигабайтов ISP, использованных в течение месяца. Это помогает предотвратить по тарификации.

Если требуется узнать больше Носатый, я рекомендую этот сайт: Отправьте свои .conkyrc файлы w/снимки экрана

При поиске контрольных инструментов производительности серийно выпускаемого устройства в целом, вот один поток: Что может заменить системный мониторинг в главной Панели Gnome в Единице?

Вы найдете, что другие инструменты системного мониторинга, рекомендуемые в, Спрашивают Ubuntu, если Вы делаете поиск.

Надеюсь, это поможет.

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:39

Я разработал и создал многие большие NOCs на Тихоокеанском Северо-западе, настолько контролирующем, тема, которая близка и дорога для моей основы.

На уровне пользователя можно открыть что-то как Системный монитор, который является частью стандартного распределения Ubuntu. Это очень похоже на диспетчер задач в мире Microsoft.

У меня также всегда есть два открытые терминальных сеанса. Одно выполнение

nice top

и одно выполнение

tail -f /var/log/syslog

Необходимо будет перезапустить хвост один раз в день, когда файлы журнала прокручиваются.

Существует несколько других файлов журнала, которые можно найти интересным в зависимости от того, насколько параноидальный Вы о безопасности. Но так как Ваш фокус, кажется, находится на производительности, те три "монитора" должны больше, чем удовлетворить Ваши потребности.

Можно также хотеть выполнить Bleachbit время от времени только для хранения вещей очищенными. Я выполняю его прямо после перезагрузки. Однажды как корень (sudo) и однажды при моем смертном пользовательском входе в систему. Bleachbit подобен Ccleaner в мире Microsoft.

Я перечислил вершину и системный журнал конца, потому что та методология будет доступна на в значительной степени, любой *ОТКЛОНЯЕТ систему, которую Вы будете когда-либо использовать. Я выполнял вершину и выслеживал системный журнал в течение по крайней мере 30 лет. Это редко такины меня очень долго для замечания, когда что-то спутывается. Bleachbit, с другой стороны, свободен, прост в использовании, легок установить и является предпочтительным инструментом для многих профессиональных IT-организаций.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:39

Команда человечности "вершина" является динамическим оперативным представлением выполняющихся задач и системы. Это может отсортировать по ЦП или памяти

-1
ответ дан 23 November 2019 в 06:39

Мое самое любимое средство просмотра процесса и загрузки ЦП является htop. Значительно лучше, более удобный для пользователя, и более мощный, чем вершина. Это может быть установлено через Синаптический, или через Кв. - добираются. http://www.thegeekstuff.com/2011/09/linux-htop-examples/, После того как Вы привыкли к htop, Вы никогда не будете идти обратно вверх снова.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: