Недостатки использования Lubuntu на современном ПК? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я понимаю, что Lubuntu был разработан для работы на медленных (старых) ПК - но есть ли недостатки в использовании на современных / быстрых ПК - например. он не может в полной мере использовать современное / быстрое оборудование?

5
задан 2 July 2017 в 10:55

3 ответа

Никакие недостатки при использовании Lubuntu на более быстрых ПК

Lubuntu считают большим распределением для более медленных компьютеров, потому что он использует менее в вычислительном отношении интенсивный графический интерфейс (LXDE = Легкий вес X настольных сред вместо, например, Единица на Ubuntu). Для многих задач это также предоставляет различные, более легкие программы, например, AbiWord вместо LibreOffice для редактирования текста.

Поскольку Lubuntu основан на Ubuntu, он использует то же ядро Linux, которое справляется со всеми связанными с операционной системой задачами как драйверы, управление файловой системой и сети. Вы поэтому не испытаете недостатков по сравнению с другим GNU/дистрибутивами Linux, выполняющим то же ядро, выполняя Lubuntu на более быстрых ПК.

Возможные недостатки удобства использования

Поскольку Lubuntu имеет другой фокус, чем другие дистрибутивы (легкий вес и быстро вместо новичка, дружелюбного как Ubuntu), можно было утверждать, что это приводит к худшему удобству использования. Более быстрый ПК может обработать удобные функции как Тире Единицы и его поиск файла, который отсутствует в Lubuntu для создания распределения меньшим и быстрее. Удобство использования сводится к персональному предпочтению все же.

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:39

Работы вещей, немного отличающиеся от того, что Вы думаете...

Люди предлагают Lubuntu для медленных компьютеров, потому что сам Lubuntu не делает требует, чтобы много ресурсов встало и выполнение.

Но почему?

Главным образом поэтому это использует настольную среду под названием LXDE.
LXDE известен меньшим количеством потребностей ресурса, он не обеспечивает специальных графических эффектов в отличие от других других опций как "Gnome Shell", "Плазма Shell" (KDE), и т.д. он также включает много альтернативных программ, которое требует меньшей эффективности ЗУ и вычислительной мощности для Ваших повседневных заданий, таким образом, можно работать на нем вид систем.

Стоит, чтобы упомянуть, что сам LXDE использует менеджер окон под названием OpenBox, который высоконастраиваем, быстро и свет, который делает LXDE для наследования всех их и около весь этот быстрые легкие приложения, это будет один из лучшего выбора для более медленных компьютеров.

Мне нравится использовать чистый OpenBox самому и выбирать точно, что я хочу, так или иначе...

Они - то же самое

Однако это не имеет значения, что это - Lubuntu, Ubuntu, Debian или любой другой GNU/дистрибутив Linux, который Вы используете, они все используют то же Ядро (Linux), который управляет всем и присваивает ресурсы приложениям.

Хорошим примером может быть выделение памяти в системах Linux, если Вы будете искать об этом, то Вы узнаете, что Linux (Не имеет значения, который распределение) использует почти всю Вашу память для буферизации и кэширования цели увеличить производительность.

Программы используют как очень по мере необходимости от имеющихся ресурсов для их вычислительного процесса, по-моему, это - даже хороший выбор использовать легкое распределение, причина, это оставляет нас с более имеющимися ресурсами для другого процесса.

11
ответ дан 23 November 2019 в 08:39

Менее симпатичный

Нет, я серьезен. большая часть дополнительного потребления ресурсов Gnome и рабочих столов KDE прибывает из прохладно выглядящих вещей как анимации и альфа-смешения, которые выглядят большими (в зависимости от того, как тема обращается к Вам).

Тонкие настройки Useability

Существуют некоторые вещи как экранный усилитель, экранная клавиатура, программа для чтения с экрана, для слепых интерфейсы, макрос, записывающий и т.п., который некоторые предпочитают, являются стандартными в Gnome/KDE, но должна быть установка вручную в легкой среде.

Время простоя

Большинство компьютеров подавлено для того, для чего они используются и проводят большую часть своего неактивного времени, поэтому если у Вас есть быстрый компьютер, который не имеет анимированной собаки для кражи символов, когда Вы нажимаете, удаляют, компьютер проводит так намного больше времени, ожидая Вашего предложения цены. Теперь по общему признанию более новые компьютеры являются большим количеством питания, эффективного, чем более старые компьютеры, таким образом, это редко влияет на Ваш счет питания.

Таким образом, если Вы любите вид LXDE и не пропускаете стандартные тонкие настройки или предпочитаете Ваше собственное, и Вы посвящаете свои свободные циклы folding@home и т.п., весело проводите время и делаете то, что Вы хотите.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: