Невозможно установить Ubuntu в раздел ext4 с загрузочного USB-накопителя FAT32 [закрыто]

Я пытаюсь установить 64-битную Ubuntu 14.04.5 на машине с несколькими разделами, один из которых уже работает с 64-битной Ubuntu 12.04, в пустой и отформатированный как ext4. Я создал загрузочный USB-накопитель Ubuntu, следуя инструкциям https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-create-a-usb-stick-on-windows#3 , но когда я пытаюсь установить Я получаю сообщение об ошибке:

Не найдено DEFAULT или директивы конфигурации пользовательского интерфейса! boot: _

и я не знаю, как следовать.

Я также пробовал использовать универсальный установщик USB, но в результате экран остается пустым на всю жизнь только с подсказкой, которая не допускает никаких команд. Я изменил имя файлов и папки isolinux на syslinux, как я видел в других потоках с аналогичными настройками, но безрезультатно.

Я считаю, что это связано не с инструментом, а с тем фактом, что, когда я отформатировал USB для установки на нем дистрибутива Ubuntu, это делается как FAT32, а не как ext4, так что, возможно, это не так. признал вообще. Есть ли у меня способ изменить формат USB с FAT32 на ext4, или это вообще не связано? Я понимаю (поправьте меня, если я ошибаюсь), что FAT32 - устаревший формат, и вместо этого для Ubuntu следует использовать ext4.Я полностью готов использовать загрузочную флешку ext4 USB, но я не знаю какого-либо инструмента, который мог бы выполнить эту работу (rufus 2.15 и универсальный установщик USB 1.9.7.8 не предлагают ext4 в качестве опции).

Мы будем приветствовать любую помощь в решении этой проблемы.

0
задан 21 August 2017 в 05:17

1 ответ

Мне наконец удалось решать проблему, просто используя другую Флэш-память. Apaprently, тот, который я использовал прежде или был ранен или имел другой вид проблемы. Спасибо все для их справки так или иначе.

1
ответ дан 2 November 2019 в 09:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: