Достаточно скопировать grub.cfg

Я установил Windows 10 в первой половине моего жесткого диска. Затем я устанавливаю Ubuntu во второй половине (минус 1 ГБ). В конце концов, я отформатировал третий раздел на 1 ГБ в FAT32 затем, я устанавливаю личинку в него использование grub-install --boot-directory /mnt/boot /dev/sda. /mnt/boot/ точка монтирования для самого раздела на 1 ГБ. После перезагрузки я имею только grub> приглашение командной строки.

Я хочу заменить личинку, установленную наряду с Ubuntu с новой личинкой, установленной в отдельном разделе. Достаточно просто скопировать grub.cfg с /boot/ кому: /mnt/boot/?

0
задан 21 July 2017 в 00:10

1 ответ

Это кажется, что Вы установили ОС и ЗАТЕМ сделали раздел начальной загрузки. Можно следовать 2 маршрутами для решения этой проблемы, насколько я знаю.
a) Восстановите установку
Это - более твердый маршрут и нуждается в Вас к:
1) Начальная загрузка в установку CD/DVD
2) Смонтируйте раздел с / где-нибудь (скажем,/mnt) и переименуйте/mnt/boot папку к чему-то еще, как boot.old (измените соответственно, не используя/mnt),
3) Создайте пробел/mnt/boot папка и смонтируйте новый отдельный / раздел начальной загрузки в там
4) Скопируйте все файлы со старой папки начальной загрузки / в новый / раздел начальной загрузки (файлы внутри/mnt/boot.old в/mnt/boot, но старайтесь сохранить расположение каталога),
5) Скорректируйте/mnt/etc/fstab для включения нового / раздела начальной загрузки
6) Свяжите монтируются (sudo, монтируются - связывают),/dev,/proc,/sys в/mnt/
7) Chroot в/mnt папку (sudo chroot/mnt) и выполненный команда установки личинки Вы работали ранее. Также выполненная личинка обновления.
8) Выход из chroot, unmout все Вы смонтировали и пытаетесь перезагрузить.
b) Переустановить
Очевидно, легкий маршрут. Вы должны были бы:
1) Начните установку Ubuntu с CD/DVD
2) Продолжите, как Вы сделали, но:
3) Выберите что-то еще в схеме выделения разделов, выберите раздел Ubuntu и выбор / для точки монтирования, затем выберите свой раздел начальной загрузки fat32 / и выберите начальную загрузку / в качестве точки монтирования.
4) Продолжите установку.

Отвечать на Ваш вопрос, нет, копируя grub.cfg недостаточно.

2
ответ дан 2 November 2019 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: