Почему Ubuntu вынуждает меня к вручную партону мой диск?

Я пытаюсь установить Ubuntu 17.04 на Dell XPS 15 через загрузочную Карту памяти. Я прогрессирую посредством первых нескольких слайдов в процессе установки очень хорошо, но когда он прибывает время для выделения места на SSD, Ubuntu пропускает выяснение у меня, какой "тип установки" я предпочел бы и вместо этого продолжаю двигаться непосредственно к "чему-то еще" опция, которая включает вручную разделение диска. Когда я вышел из процесса установки, Ubuntu странно переходит к экрану входа в систему, где это принимает любое имя пользователя, я ввожу, но определяет любой пароль, чтобы быть неправильным. Кроме того, мой SSD имеет четыре пустых раздела 1,12 ГБ, 11,94 ГБ, 450 МБ и 500 МБ за штуку, что я верю, были созданы во время отдельных попыток установки. Я действительно в недоумении, поскольку я никогда не испытывал процесс установки как это прежде. Существует ли закрепляемая ошибка, о которой я не знаю, который мог вызывать это?

0
задан 6 July 2017 в 23:04

1 ответ

Неспособность сделать что-либо кроме руководства, делящего ("Что-то еще") установка, является частой жалобой при установке двойной загрузки с Windows 8 или позже. Я не уверен пренебрежительный, если это - проблема, связанная с установкой EFI/UEFI-mode по сути или если она связана с известными функциями Windows Fast Startup и Hibernate. Эти связанные функции поворачивают обычную операцию завершения работы в приостанавливание к дисковой операции, которое оставляет файловые системы в непоследовательном состоянии, это небезопасно для совместного использования с другими Ose. Установщик Ubuntu мог бы обнаруживать это и поэтому отказываться предоставлять возможности изменять размер разделов Windows, таким образом закрывая обычную "установку вместе с" опциями типа.

Таким образом одна вещь, которую Вы могли бы попробовать, состоит в том, чтобы отключить и Быстрый Запуск и Быть в спящем режиме, как описано в ссылках в предыдущем абзаце. Обратите внимание, что это - критическая часть установки двойной загрузки с Windows 8 или позже. Даже кроме проблем установки, эти функции делают небезопасным обменяться данными между этими двумя Ose. На основанных на EFI компьютерах, даже Системный Раздел EFI (ESP; то, где загрузчики хранятся), вероятно, будет затронуто, который может произвести все виды странных проблем загрузки.

Если отключение Быстрого Запуска и В спящем режиме, не помогает, затем единственное решение состоит в том, чтобы использовать опцию инсталляции "Something Else", как описано здесь. Учитывая Ваше описание, я рекомендую использовать Ubuntu в ее "попытке прежде, чем установить" режим для запуска GParted на диске для удаления любых разделов, которые могли бы быть перенесены от предыдущих попыток установки сначала. Вы могли дополнительно создать разделы для Ubuntu в GParted в это время, также. На 100% убедитесь, что любые разделы, которые Вы удаляете действительно, перенесены от предыдущих попыток установки Ubuntu, все же. Современные установки Windows часто имеют несколько разделов, большинство или все из которых важны для Windows так или иначе, таким образом, Вы не должны удалять их! Проверьте тип файловой системы в GParted. Разделы Ubuntu, вероятно, будут использовать подкачка Linux или ext4fs. Разделы Windows, вероятно, будут использовать FAT, NTFS, или иметь неопознанную файловую систему. Если Вы имеете какие-либо сомнения, отправляете вопрос, показывая снимок экрана GParted или вывод обоих sudo parted -l и sudo blkid.

0
ответ дан 2 November 2019 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: