как сделать мой файл документа доступным для другого пользователя?

человечность 17.1. Как пользователь один я загрузил рисунки рабочего стола в свою папку загрузок. Как я могу сделать их доступными для пользователя два? Я пытался сделать это путем копирования файлов в общественность как пользователь один. но при входе в систему как пользователь два файлы не на публике. Я думал бы, что общедоступные папки для любых/всех пользователей будут взаимно совместно использованы.

Я также попробовал пользователю аппарата один и пользователь две общедоступных папки, как совместно использовано, но я не вижу, что любая папка совместно используется.

Как совместно использовать определенные папки/файлы между пользователями? спасибо Св.

1
задан 11 February 2018 в 03:12

2 ответа

Каталог Public User1 не является каталогом Public User2. Каталог Public User1 является/home/user1/Public. Каталог Public User2 является/home/user2/Public. Чтобы User2 получил доступ к тем файлам, тот пользователь оказывается перед необходимостью указывать/home/user1/Public как каталог для взгляда на. Кроме того, полномочия каталога Public Uer1 должны позволить его. Проверить, как User2, тип в окне терминала:

$ls /home/user1/Public

Если Вы видите файлы там, полномочия установлены правильно.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Как я могу сделать их доступными для пользователя два?

Не используйте /home/$USER/ каталог для этого.

  • создайте отдельный каталог в своей системе. Если Вы действительно хотите это, создают a /home/{directory}/ но я использовал бы каталог в /.

  • создайте группу.

  • добавить user1 и user2 той группе.

  • установите каталог на ту группу.

Стиль командной строки:

groupadd discworld
usermod -a -G discworld user1
usermod -a -G discworld user2
mkdir /Discworld/
chgrp discword /Discworld

И все пользователи в группе discworld (здесь user1 и user2) может сделать то, что когда-либо полномочия установлены для каталога /Discworld/.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: