Как добавить границу вокруг окон, но сохранить текущую тему?

Я бы рекомендовал бесплатные PDF-ножницы, которые автоматизируют процесс резки белых полей с PDF-страниц в PDF-документе.

Если вы планируете обрезать или вырезать нужную часть из вашего PDF-файла документ, попробуйте PDF Scissors . Это многофункциональный продукт, который также служит вашей цели.

1
задан 10 May 2018 в 18:01

5 ответов

Обратите внимание, что все изменения, которые другие предложили для редактирования системного файла /usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps/unity.css, могут быть выполнены без такого редактирования. Вместо этого просто поместите необходимые изменения в свой собственный файл (который вы создаете), ~/.config/gtk-3.0/gtk.css, который будет иметь приоритет над системным файлом.

Пример содержимого (например, весь файл ~/.config/gtk-3.0/gtk.css) .. .

/* Decorations */
UnityDecoration {
    -UnityDecoration-extents: 28px 1px 1px 1px;
}

... вам, возможно, придется выйти из системы & amp; войдите в систему, чтобы это вступило в силу.

Кроме того, обратите внимание, что если окно терминала имеет как минимум две вкладки, то Ambiance (или Unity?) уже установит среднюю толщину границы вокруг терминала. (ctrl-shift-t открывает еще одну вкладку.)

10
ответ дан 24 May 2018 в 09:26
  • 1
    Поскольку ответы перемещаются вверх и вниз в списке ниже вопроса, просто говоря что-то в строках «все вышеперечисленное», может быть запутанным. Возможно, лучше всего было бы относиться к конкретному ответу, например, tht, предоставленному @someone, чтобы быть более конкретным. – Graham 5 April 2015 в 18:57
  • 2
    @Graham Это действительно лучше, но, как вторичное соображение, люди тоже меняют свои имена. Поэтому я предлагаю также ссылку, ссылаясь на ответы. (Ссылка share под каждым сообщением облегчает это.) – Eliah Kagan 5 April 2015 в 19:28
  • 3
    Это правильный способ сделать это! Другие решения недостижимы. – Reinier Post 11 November 2015 в 15:52
  • 4
    Теперь, если бы он только сделал что-нибудь :-( – Reinier Post 16 December 2015 в 17:47
  • 5
    @ReinierPost Я не уверен, кому адресован ваш комментарий, и что это значит, но он работал для меня и продолжает работать. – Russ Lyons 16 December 2015 в 21:29

На основе ответа Андерса, если вы хотите красивую, тонкую темную линию вместо уродливой ярко-градиентной линии по умолчанию (просто потому, что вы можете использовать градиент, это не значит, что вы должны, Ubuntu!), отредактируйте /usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps/unity.css например:

Установите экстенты UnityDecoration, как в ответе Андерса:

-UnityDecoration-extents: 28px 1px 1px 1px;

Измените background-image на none влево / вправо и измените фоновый цвет оттенок от 0,7 до 0,4 влево / вправо и снизу:

UnityDecoration.left,
UnityDecoration.right {
    background-color: shade (@bg_color, 0.4);
    background-size: 1px 70px;
    background-repeat: repeat-x;
    background-image: none;
}

UnityDecoration.left:backdrop,
UnityDecoration.right:backdrop {
    /* start color: mix of the top border color and bg-image gradient end */
    background-color: shade (@bg_color, 0.4);
    background-image: none;
}

UnityDecoration.bottom {
    background-image: none;
    background-color: shade (@bg_color, 0.4);
}

При желании отрегулируйте значение 0,4 до вашего предпочтения яркости.

После того, как вы измените файлы, вы можете выйти или выйти из системы войдите в систему или просто откройте диалоговое окно «Внешний вид» и отмените тему, затем вернитесь в «Ambience».

Вот результат (возможно, вам нужно посмотреть на 100%, чтобы увидеть границы, они только Толщина 1px):

6
ответ дан 24 May 2018 в 09:26

Моя рекомендация состоит в том, чтобы рассмотреть возможность оставить папку по умолчанию / usrshare / themes / Ambiance как есть (для будущей справки, если вы случайно ее заблокируете).

Gtk3, похоже, принимает название темы по имени каталога. Поэтому лучше скопировать / usr / share / themes / Ambiance с другим именем, таким как / usr / share / themes / MyAmbiance, и создать там свою тему персонализации.

Если вы хотите, чтобы каждый пользователь вы также можете скопировать тему в ~ / .themes и получить там свою предпочтительную версию.

5
ответ дан 24 May 2018 в 09:26

Я взял ответ Руса Лиона и хочу показать, как он работал для меня (Ubuntu 16.04):

Я оставил только оригинальные файлы тем ниже /usr/share/themes/Ambiance и ничего там не изменил. Я согласен с тем, что смена системных файлов всегда плохая идея по нескольким причинам.

Я создал ~/.config/gtk-3.0/gtk.css со следующим содержимым:

/* Decorations */
UnityDecoration {
    -UnityDecoration-extents: 28px 1px 1px 1px;
}

Ничего другого.

После logout-login у меня теперь есть крошечные границы вокруг моих окон терминала.

4
ответ дан 24 May 2018 в 09:26
  • 1
    Благодарим вас за разъяснение должности @RussLyons с более конкретным примером. Я поместил вашу информацию в свой ответ и дал вам поддержку для помощи, которой не хватало оригинального ответа RussLyons. – phonetagger 11 October 2017 в 22:29

Вам нравится цветная рамка?

 

Измените /usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps/unity.css файл и сообщите об их текущем значении background-color (/* shade (@bg_color, 0.7); */) Затем измените background-color на ваш любимый цвет (цвет с шестнадцатеричным кодом) внизу, слева и справа (мой #ff0080): UnityDecoration.bottom { background-image: none; background-color: #ff0080; /* shade (@bg_color, 0.7); */ } UnityDecoration.left, UnityDecoration.right { background-color: #ff0080; /* shade (@bg_color, 0.7); */ ... Отредактируйте /usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps/unity.css файл и
3
ответ дан 24 May 2018 в 09:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: