E: Не мог определить местоположение lib яшмы пакета (также произошел с libpng и яшмой-dev),

Привет, таким образом, я использую Ubuntu 17.10, и я должен был установить следующее для работы библиотеки для программного обеспечения WRF.

  • tcsh
  • jasper-dev
  • jasper-lib
  • libpng
  • libpng-dev
  • m4

полужирные были установлены, когда я использовал sudo apt-get install но когда я пытался использовать ту же технику для jasper-dev, jasper-lib, и libpng это результаты.

E: Unable to locate package jasper-dev 
E: Unable to locate package jasper-lib 
E: Unable to locate package libpng

Там должен так или иначе зафиксировать это? Поскольку мне были нужны те библиотеки для программного обеспечения для работы.Спасибо!

Редактирование я также попытался установить libjasper-dev отсюда. Я просто задавался вопросом если libjasper-dev совпадает с jasper-dev и jasper-lib.

0
задан 10 November 2017 в 08:43

1 ответ

Те три пакета не доступны в Ubuntu 17.10. Что касается libpng, эквивалентный пакет в Ловком называют libpng16-16:

sudo apt install libpng16-16

Что касается других двух, единственный связанный пакет, который я мог найти в этих 17,10 репозиториях, jasper. Я установил бы это и просто попробовал бы, работает ли Ваше другое программное обеспечение.

Пакет libjasper-dev также не доступно в Ловком, таким образом, я не совсем уверен, что Вы сделали там. Можно всегда устанавливать более старые пакеты путем загрузки .deb файл (отсюда в этом случае), но это является склонным для броска ошибок – я не рекомендую этот подход, если не абсолютно необходимо.

0
ответ дан 1 November 2019 в 06:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: