Как подать заявки KDE выглядеть собственными в Ubuntu 17.10

Спокойные приложения выглядят неуместными на моем рабочем столе. Они используют другую тему и цветное небо к собственным приложениям GTK.

Есть ли способ заставить KDE/Qt5-based приложения интегрироваться лучше при помощи той же темы как приложения GTK. В противном случае, как я могу установить тему приложений Qt5 на моем основанном на гноме рабочем столе?

3
задан 11 April 2018 в 23:36

1 ответ

Можно установить qt5-style-plugins пакет из репозиториев Ubuntu:

sudo apt install qt5-style-plugins

Затем отредактируйте ~/.profile с текстовым редактором. Например, с помощью Gedit, можно открыть тот файл от терминального использования:

gedit ~/.profile

В этом файле добавьте следующее как новую строку, ничего не удаляя из ~/.profile файл:

export QT_QPA_PLATFORMTHEME=gtk2

Затем, сохраните файл и наконец выйдите из системы и войдите в систему. Это заставит приложения Qt5 использовать стиль Gtk2, который будет выглядеть лучше, но не прекрасный.

Для большего количества стилей можно попробовать qt5ct (PPA доступен).

Для приложений Qt5 можно также использовать Kvantum, который позволяет использовать основанный на SVG механизм темы. Это идет со встроенными темами, которые напоминают некоторые популярные темы Gtk, как Окружение, Yaru (Communitheme), Adapta, Adwaita, и больше, который заставляет спокойные приложения выглядеть намного лучше. Приложение также позволяет различные настройки, присвойте темы определенным приложениям, и т.д. Поскольку, как установить Kvantum в Ubuntu, посмотрите эту страницу.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: