Как сделать Ubuntu более дружелюбным для тех, кто привык к Windows 10? [закрыто]

Какие шаги настройки я должен выполнить, чтобы Ubuntu 18.04 казался более дружелюбным для тех, кто привык к Windows 10?

Например: расширение «тире к панели», когда панель находится внизу, обеспечивает более близкое впечатление от окна.

Я прошу не темы значков в частности или шаблоны, а советы и идеи по функциональной настройке.

0
задан 1 June 2018 в 19:01

2 ответа

Абсолютно лучший способ состоит в том, чтобы прекратить использовать Windows в качестве опоры и погружения в Ubuntu. Чем дольше человек использует опору, и продолжайте пытаться сделать окна Ubuntu, был бы, тем дольше она возьмет их для распознавания простоты и средства Ubuntu.

Ubuntu является дружественной. Это - существенно меньше ограничения движения от Windows XP или Windows 7 к Windows 10. Когда Microsoft внесла радикальное изменение, переместившись в Windows 10, люди ударили и кричали немного, но они шли дальше и корректировались.

То же произошло бы, если, когда пользователь благодарят его цели и просто идут для него в среде путем, это.

Нажмите на меню приложений и нажмите на то, что Вы хотите выполнить или ввести буквы для перевода в рабочее состояние приложения, Вы хотите использовать, и просто использовать его.

Использование компьютера может быть трамплином к новой среде..., как переместить мышь, другие элементы навигации. Кроме этого, смотрите на задачу/объект... не ищут Windows.

Именно так заставить Ubuntu казаться более дружественной по отношению к кому-то привыкшему к Windows 10.

Вы могли добавить вторичное прикрепление (каирское прикрепление) из репозитория. Это заставляет Ubuntu напомнить Mac.

Каирское прикрепление является способом иметь панель внизу согласно ссылке в Вашем вопросе.

Это может быть установлено с этой командой:

$ sudo apt install cairo-dock

Существует много других прикреплений и инструментов, которые можно установить из репозитория. При установке того, Вам не нравится, можно столь же легко удалить его с:

$ sudo apt remove cairo-dock.

Для запуска нового установленного приложения, такого как каирское прикрепление, ищут меню приложений.

5
ответ дан 29 October 2019 в 06:05

Хороший способ сделать, что Вы ищете, состоит в том, чтобы использовать Ubuntu в форме Kubuntu или еще лучше Неона KDE из-за рабочего стола KDE Plasma.

Уже в более знакомой форме для кого-то происходящего из Windows это может быть очень важным аспектом. Также будучи так настраиваемыми можно настроить большую опцию так для чувствования себя более комфортно, поскольку Вы пытаетесь привыкнуть к Ubuntu.

Я лично полагаю, что самым важным аспектом для людей, пытающихся привыкнуть к различным операционным системам, является настольная среда, которую используют те операционные системы. Я думаю, что это верно специально для пользователей, которые не действительно серьезно относятся к использованию программирования или других специализированных инструментов.

Вообще говоря, хотя, я не думаю, пытаясь привыкнуть к Ubuntu, будет трудным особенно, если Вы действительно хотите ознакомиться с нею и не просто использовать ее. Ubuntu в ее ядре, легче, чем Windows в большом количестве аспектов. Я лично нахожу Windows тонкой настройки и настраиваю различные настройки, является более трудным, потому что их меню являются лабиринтом.

Если Вы хотите придерживаться Ubuntu, хотя я полагаю, что Вы не должны действительно делать многого за исключением причин ностальгии. Поскольку я сказал, что Ubuntu кажется мне намного более простой, специально для повседневного использования. Это вызвано тем, что:

  1. Вы не собираетесь застревать, ожидая обновлений
  2. Вы не оказываетесь перед необходимостью настраивать настройки антивирусного программного обеспечения постоянно
  3. Установка программ в Ubuntu является бризом
  4. Навигация посредством настроек проста в отличие от Windows
  5. Вы не собираетесь волноваться все время для уведомлений о персональных данных как в Windows.

Единственная вещь, которая собирается помочь Вам очень в конечном счете и собирается сделать использование Ubuntu намного более простым, состоит в том, чтобы просто ознакомиться с терминалом немного. Ничто трудное сначала кроме Вас не должно изучать, как установить программное обеспечение для него с командой

sudo apt install PACKAGE-NAME  

и удаление с

sudo apt remove PACKAGE-NAME  

Больше команд собирается произойти, как Вы продвигаетесь, Вы действительно не должны сфокусироваться на этом и стать возбужденными или что-либо, потому что можно работать, даже не используя терминал. Это просто действительно полезно

Другой хороший совет состоял бы в том, чтобы придерживаться стольких программ, которые Вы имели в Windows, сколько Вы можете, потому что Вы собираетесь чувствовать себя более комфортно тот путь.

Заключение, я верю людям, которые происходят из Ubuntu и имеют для работы в Windows, должны сделать их более удобными для пользователя, не наоборот.

1
ответ дан 29 October 2019 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: