Gnome Ubuntu 18.04: Как зафиксировать тошноту/головные боли с LG Gaming Monitor (LG 32GK850G-B 144 Гц)

После покупки этого монитора и включения его, я начал иметь медленный смысл тошноты все больше. Но этот монитор сертифицирован свободное мерцание. Таким образом, я прекратил использовать его и затем попробовал на следующий день. У меня был тот же результат на следующий день, таким образом, я знал, что что-то произошло.

Затем к моему удивлению, когда я переключился на Windows с последним графическим драйвером, он хорошо работал и мог сразу сказать различие. По-видимому, Nvidia выпустила фиксацию через обновление графических драйверов (это - монитор G-синхронизации, таким образом, это имеет контроллер Nvidia в мониторе),

0
задан 5 June 2018 в 11:42

2 ответа

В Windows I, обновленном через Опыт GeForce, но на Ubuntu, я использовал терминал гнома:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt update
sudo apt search nvidia
sudo apt install <latest drivers>

Для меня, который был:

sudo apt install nvidia-396

Примечание: НЕОБХОДИМО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ, ЧТОБЫ ЭТО ВСТУПИЛО В СИЛУ

Двойная проверка Вы находитесь на правильном драйвере путем открытия nvidia-settings от терминала (если это бросает ошибку, говоря Вас, не может обнаружить дисплей, которым это происходит из-за того, чтобы быть на X драйверах (См.: Software Updates > Additional Drivers видеть все драйверы в Вашей системе)

Я также установил настройки монитора на Reader Mode на Ubuntu (через физические кнопки), но в Windows при играх я не делаю, не уверенный, почему это, кажется, помогает.

Примечание: Это - большой монитор, таким образом, можно все еще добраться, морская болезнь заставила тошноту от игр кадр/с или игр с большим перемещением камеры, так фиксировать это:

  • продвиньте монитор далеко от Вас
  • или играйте в игру в режиме 'Windowed', таким образом, экран является крошечным.

    Это не отказ монитора, это - просто Ваш мозг, пытающийся понять все перемещение.

0
ответ дан 29 October 2019 в 06:54

Лучшее решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы переключиться на Compiz (после того, как выполнение sudo ubuntu-drivers autoinstall добираться nvidia-390 и выключение зеркального отражения OpenGL в nvidia-settings)

0
ответ дан 29 October 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: