Следует ли устанавливать Ubuntu MATE, если при попытке его использования возникают проблемы? [закрыто]

Я хочу установить Ubuntu MATE на ноутбук lenovo, который в настоящее время работает под управлением Windows 10.

Вчера я сделал загрузочный usb с MATE и заставил ноутбук с него перезагружаться. Я подумал, прежде чем устанавливать Ubuntu на свой ноутбук, я должен сначала попробовать его, не устанавливая, просто чтобы посмотреть, все ли работает нормально.

Все работало нормально (звук, видео, Wi-Fi, Bluetooth и т. Д.), Но через несколько минут в пробном режиме Ubuntu полностью завис, и мне пришлось перезагрузиться с помощью кнопки питания. Я думаю, это произошло из-за моей USB-флешки, потому что она немного устарела и работает медленно.

С тех пор при повторной загрузке в режиме «пробовать» звук из динамиков отсутствует, но с наушниками работает нормально. Вернувшись в окна, кажется, что все работает отлично, кроме времени. Мне пришлось вручную изменить часовой пояс, чтобы получить правильное время (не думаю, что это серьезная проблема, но я новичок в Ubuntu, поэтому я просто упоминаю об этом).

Изменить: Ubuntu зависает каждый раз, когда я пытаюсь выбрать кнопку языка в правом верхнем углу, и мне приходится использовать кнопку питания ноутбука для перезагрузки.

Q1: Следует ли мне устанавливать Ubuntu MATE на свой ноутбук, если в режиме «пробной» возникают проблемы?

Q2: Кроме того, может быть поврежден загрузочный USB-накопитель с первого раза, когда я перезагружался с помощью кнопки питания, и все это?

Спасибо, что прочитали :)

1
задан 21 May 2018 в 13:23

1 ответ

Q: Я должен установить ПОМОЩНИКА Ubuntu на своем ноутбуке, если в "попытке" режим, кажется, имеет проблемы?

A: Я сказал бы Да, но с некоторыми комментариями.

  • Проблемы могли бы быть вызваны плохим USB pendrive (аппаратные средства или программное обеспечение).

  • Могут быть решены незначительные проблемы.

  • Рассмотрите который версия 16.04 LTS, 18.04 LTS...) устанавливать.

  • Можно попробовать также некоторый другой легкий аромат Ubuntu (Lubuntu, Ubuntu Budgie и Xubuntu), прежде чем Вы решите установить, или если Вашим компьютером является достаточно мощная, стандартная Ubuntu и Kubuntu.

  • Рассмотрите двойную загрузку с Windows, для установки аромата Ubuntu (ПОМОЩНИК или другой) вместе с Windows, особенно если это - первый раз, когда Вы используете Linux. Иначе, если Вы уже знаете Linux, Вы не должны сохранять Windows.

  • И в любом случае, скопируйте все, которое Вы не можете позволить себе потерять, прежде чем Вы начнете устанавливать. Установка операционной системы потенциально опасна, таким образом, лучше быть безопасным, чем извините. Можно скопировать только некоторые персональные файлы, но можно также скопировать целый Windows (например, с Clonezilla)


Q: Кроме того, загрузочный usb мог быть поврежден с первого раза, когда я перезагрузил с кнопкой питания и порождением всего этого?

A: Это зависит, как это было создано.

  • Если бы это было создано с инструментом клонирования, и файл ISO был хорош, то я сказал бы "нет".

  • Если это было создано с инструментом извлечения, и особенно если это - персистентный живой диск, это возможно.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: