не удается установить Windows XP после удаления Ubuntu 16.04 и форматирования всего жесткого диска? [дубликат]

Этот вопрос здесь уже есть ответ:

когда я вставляю USB-накопитель, содержащий файлы XP, мне кажется, что это черное окно с этим

                 gnu grub version 2.02 beta2-36 ubuntu 3.12 

minimal BASH- like line editing is supported for the first word, tab lists possible
command completion. Anywhere else TAB lists possible device or file completions

grub>

примечанием : Я новичок в Linux!

-2
задан 20 May 2018 в 14:58

2 ответа

Этот черный экран появляется, потому что Вы удалили Ubuntu, не удаляя личинку, поэтому при перезапуске ПК это зависает на личинке, так как нет никакой Операционной системы (OS) для запуска.
Зафиксировать это:
Во-первых, необходимо использовать инструмент или программное обеспечение для создания Карты памяти загрузочной (я предлагаю Universal установщик USB, если Вы работаете на Windows или GParted при использовании Linux).
Затем включите свою Карту памяти к ПК и перезапустите его. Затем прежде чем личинка появляется, нажмите кнопку, которая открывает настройки BIOS. После этого пойдите, чтобы загрузить раздел и поместить Карту памяти в верхнюю часть списка начальной загрузки. Затем сохраните и выйдите.
После перезапуска на этот раз, это должно загрузиться на Карте памяти, и можно установить Windows XP на ПК.

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:23

Файлов не достаточно для создания загрузочного USB-устройства. При помещении Linux или любой другой ОС на диск USB для установки Вы действительно помещаете три вещи на диск. Этими тремя частями является MBR (главная загрузочная запись), первая вещь Ваш компьютер читает и выполняется при начальной загрузке USB-устройства, файловая система (где файлы хранятся, пишутся и читаются), и файлы для установки ОС (i386, документы, и т.д. для XP). Только скопируйте файлы в USB. Используйте Rufus ~ https://rufus.akeo.ie/для создания загрузочных Карт памяти.

1
ответ дан 29 October 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: