AMD 2018 ситуация с драйвером GPU

Я был пользователем Ubuntu в течение некоторых лет. Я недавно купил подержанный r9 290x для некоторых дешевых, вычисляют питание. Я пытаюсь получить четкое изображение ситуации с формирователем тока для gpu's AMD. Я слышал, что текущий драйвер AMDGPU с открытым исходным кодом (по умолчанию) превосходен, но я также вижу много людей, пытающихся устанавливать несколько собственный AMDGPU-про драйвер. Мог какой-либо владелец GPU AMD обмениваться его опытом для того, чтобы сделать это и отметить на устойчивости этого драйвера? Мне действительно нужны хорошая поддержка opencl и устойчивость предпочтительно на 18,04 (переключатель назад к Xorg).

Заранее спасибо

2
задан 26 June 2019 в 01:08

1 ответ

Драйверы с открытым исходным кодом, названные стеком Mesa. Мезаструктура обеспечивает lastest OpenGL, который поддерживает Ваша карта AMD. Мезаструктура 18 обеспечивает (afaik) 1.1.60 Вулкана, если Ваша карта поддерживает. Да Мезаструктура обеспечивают OpenCL для некоторых карт, но не настолько надежные. Проверьте все: https://www.x.org/wiki/RadeonFeature/Это говорит, что моя карта поддерживает ROCm в то время как это работа привычки над моим ПК.

Стек AMDPRO теперь поддерживает Ubuntu 18.04, таким образом, я думаю, что необходимо использовать собственный драйвер. Кажется, что их Вулкан (AMDVLK) приводит к немного большему количеству производительности на сравнительных тестах. Но я задаюсь вопросом, работает ли OpenCL собственного драйвера.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: