Действительно ли это безопасно в Кв. - добираются, обновляют весь LEMP по умолчанию?

У меня есть резервные копии для моей текущей базы данных MySQL и связанных данных, но я обычно спрашиваю, действительно ли безопасно сделать следующее?

apt-get update nginx mysql-server php-fpm php-mysql
apt-get upgrade nginx mysql-server php-fpm php-mysql

Я действительно использую unattended-upgrades по умолчанию, только для обновлений безопасности, но я действительно чувствую, что должен обновить LEMP совершенно из-за потребностей производительности.

BTW, я знаю, что CMS как Ansible делает просто, что (если действительно, это - basically-all-default LEMP).

4
задан 13 April 2018 в 16:14

3 ответа

Почему это не должно быть безопасно? Всегда хорошо иметь резервное копирование на всякий случай, но по большей части, пакеты обновления через apt безопасно. Я никогда не встречался с проблемой при обновлении моего стека LEMP, который я имел в течение по крайней мере нескольких месяцев теперь. Кроме того, если Вы обновляете для производительности, можно хотеть переключиться от MySQL кому: MariaDB, который может быть, покончите:

sudo apt install mariadb-server-10.0 mariadb-client-10.0

и это должно обнаружить MySQL базы данных, и импортируют их.

С обоими MySQL и MariaDB, резервное копирование DB легко, просто выполненное:

sudo mysqldump dbnamehere > database.sql

и если что-то идет не так, как надо во время обновления, просто восстановите базу данных с:

sudo mysql dbnamehere < database.sql

Или, если что-то пошло невероятная несправедливость, просто удалите DB, сделайте новое, опустейте один и затем выполните вышеупомянутую команду.

Еще несколько примечаний:

  • Используйте apt вместо apt-get
  • Просто выполненный apt update, и нет apt update nginx mysql-server php-fpm php-mysql

Кроме того, если Вы используете VPS вместо выделенного сервера, поставщики VPS обычно дают Вам опцию создать снимки, которые легко восстановить к тому, если что-то идет не так, как надо.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Существуют гарантии 100% номера

Если никто больше не сообщил о проблеме, можно быть на 99% уверены. Если Вы находите через поиск Google, у одного пользователя есть проблема на другой аппаратной проблеме Ваши спады уверенности до 95%. Если у пользователя была проблема для Вашего производителя Ваши спады уверенности до 90%. Если проблемой были для Вашей модели свои 80%, Ваша ОС ее 70%, и т.д.

Тест, тест и тест. Когда законченный тест снова.

Лучший способ протестировать состоит в том, чтобы войти после закрытия, когда база данных снижается, и все пользователи закончены. Создайте раздел, равный размеру Ваших программ и данных. Клонируйте живой раздел к тестовому разделу.

Выполните обновление на тестовом разделе:

  • Если катастрофические отказы обновления на тестовом разделе благодарят Ваши счастливые звезды, Вы не сделали этого на живом разделе.
  • Зафиксируйте любые ошибки в процессе обновления, переклон живые данные для тестирования раздела (это будет более короткий второй раз вокруг если rsync используется). Выполните обновление снова.
  • После успешного обновления протестируйте свои программы. Если они отказывают, благодарят Ваши счастливые звезды, Вы не сделали этого на живом разделе.
  • Узнайте почему разрушенные программы. Если они скремблировали Вашу базу данных, повторно клонируйте живую базу данных, обновление, получите патчи для провальных программ, перетеста.

Я думаю, что Вы получаете изображение. Для помощи в процессе клонирования, можно обратиться к этому сценарию: сценарий Bash для клонирования Ubuntu к новому разделу для тестирования 18.04 обновлений LTS. Можно также загрузиться с Живым USB и вручную клонировать с живым разделом не смонтированное использование сценария как ссылка вместе с другими инструкциями из Интернета.

Примечание: Связанный сценарий был записан 28 апреля и хорошо работает. Я пересматриваю его с дополнительными тестами для проверки корректного тестового раздела, выбран как клон. Другой пересмотр состоит в том, чтобы отобразить Входные и выходные детали версии ОС раздела. Заключительный пересмотр состоит в том, чтобы отобразиться rsync статистика для удаленных файлов, которые релевантны при переклонировании по вершине клона.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

короткий awnser - да, это безопасно
длинный awnser да и не в зависимости от того, какого возраста программное обеспечение
причина я упоминаю возраст, состоит в том, что, если Вы были к для extreem примера здесь, иметь программное обеспечение с 1999 и собираются обновить его к версии 2018 затем, Вы будете идти в проблемы compatabilty, поскольку новейшая версия не смогла преобразовывать файлы из тот давно, но если это более свежо затем, это должно быть хорошо.

но если Вы хотите быть абсолютно уверенными, что я говорю, делают резервное копирование программы прежде, чем обновить его

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: