Как я могу добраться до TTY с поврежденного экрана входа в систему?

У меня есть Ubuntu 18.04 LTS, и я просто установил ядра 4.13.4 и 4.17.11 с ukuu, чтобы попытаться устранить перегревающуюся проблему. Это, казалось, повредило все мои загрузочные образы, поскольку ни один из них не загрузится правильно. Попытка загрузить изображение самостоятельно через консоль личинки бросает меня в спасение initramfs для всех них. Используя параметры загрузки личинки для любого ядра Linux я установил, приносит мне к поврежденному экрану входа в систему GDM. Если я ввожу свой пароль, он высвечивает черный экран прежде, чем ответить мне ударом на удар для входа в систему. Я не могу открыть любую виртуальную консоль любой с Ctrl-Alt-F (1-7). Единственной вещью, которую я могу сделать, является перезагрузка. У кого-либо есть предложения за исключением переустановки человечности?

РЕДАКТИРОВАНИЕ Смогло вызвать систему в tty2 путем спама ESC при попытке войти в систему и затем Ctrl-C для отмены выполнения GDM. Теперь я должен узнать, как восстановить мои ядра.

0
задан 1 August 2018 в 19:29

1 ответ

Это появляется устанавливающий KDE через виртуальную консоль и затем использование dpkg-reconfigure lightdm и изменение менеджера по оформлению к sddm и перезагрузке запускает систему в KDE, в который я могу все еще войти.

2
ответ дан 28 October 2019 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: