Что такое раздел подкачки и почему это важно?

Вы получаете это предупреждение, поскольку службы gnome, такие как gnome-keyring-daemon и gnome-settings-daemon, обычно не запускаются, когда вы вошли в сеанс Xubuntu или Xfce.

Однако быстрое исправление, которое сработало для меня, - это перейти в меню и выбрать настройки> менеджер настроек> сеанс и запуск> расширенный и включить службы Gnome (см. снимок экрана ниже). Теперь все установленные сервисы Gnome начнутся при входе в систему, и вы сможете использовать функциональные возможности gnome-keyring-daemon (хотя, возможно, потребуется дополнительная настройка, как я заметил ниже).

Важно отметить, что вам придется снова выйти и войти в систему, чтобы это вступило в силу, а затем будут запущены такие службы (если вы уже установили их с помощью приложений gnome):

enter image description here

Возможно, вам потребуется настроить другие вещи в сеансе Xfce / Xubuntu, в зависимости от того, как вы хотите использовать . Есть несколько ссылок на использование его с ssh в этом блоге и многие другие, но могут возникнуть проблемы с его использованием на Xubuntu.

Это слишком большая тема, чтобы дать общий ответ о плюсах и минусах gnome-keyring, но эти подсказки должны позволить вам начать интеграцию в сеанс Xubuntu.

[d10 ] Однако, если эти предложения не решают проблему, вы можете стать жертвой проблемы, описанной в ssh в этом блоге относительно gnome-keyring.

1
задан 15 June 2014 в 03:28

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: