Разделение двойной загрузки на SSD и жестком диске

У меня есть SSD на 250 ГБ и жесткий диск на 1 ТБ, и я пробую к Windows Двойной загрузки и Ubuntu.

Мой план состоит в том, чтобы установить Windows и Ubuntu только на SSD, и затем дать половину жесткого диска каждой ОС для того, чтобы хранить большие файлы (такие как игры).

In my head I imagine the SSD and HDD to look like this:
SSD:
Windows Boot/OS (125GB) | Ubuntu Boot/OS (125GB)
HDD:
Storage for Windows (500GB) | Storage for Ubuntu (500GB)

Действительно ли это возможно и если так, каковы пошаговые инструкции выполнения этого?

0
задан 14 June 2018 в 17:55

2 ответа

Да это возможно, но необходимо будет установить окна сначала затем Ubuntu. То, что можно сделать, просто монтируют раздел после установки обоих, какой O.S закончен в Windows, Вы будете se, что жесткий диск будет видим в Этом ПК, где как в Ubuntu это будет размонтировано сначала, таким образом, необходимо будет смонтировать его и затем при установке игр, можно просто выбрать место назначения по умолчанию, где Вы хотите установить игры, в окнах это настолько просто.

Проверьте это видео https://youtu.be/qMo8krAJd5Q

0
ответ дан 29 October 2019 в 02:57

Да, это возможно. Во-первых, сохраните все, в чем Вы, возможно, нуждались бы от HDD и ssd. Для создания этого более простым установите Windows сначала. Если спросили, выберите заказную установку / установка, и можно выбрать, где установить окна. Необходимо удалить каждый раздел, таким образом, можно только видеть диски unpartitoned и бесформатное. Вы будете теперь половина устройства хранения данных на каждом диске путем создания раздела (раздел на 125 ГБ на ssd и раздел на 500 ГБ на HDD), и форматировать их. Оставьте свободное пространство для человечности, неразделенной, и продолжите устанавливать Windows. После того, как это установлено, человечность установки. Выберите пользовательскую установку также, и можно отформатировать пространство для Linux здесь.

После того, как Linux установлен, можно хотеть запустить gparted и маркировать каждый раздел именем, поскольку будет 5 разделов, замеченных человечностью и показанных в файловом менеджере. Определите их согласно На ssd: раздел для окон (125 ГБ, ntfs файловая система) раздел начальной загрузки для окон (100 МБ, ntsf) И раздел для Ubuntu (~125GB, имеет ext4 файловую систему) (Отмечают, что может быть отдельный раздел как дети раздела Ubuntu на 500 ГБ с "Подкачкой" как файловая система, но можно проигнорировать это, потому что это привычка обычно обнаруживается в файловом браузере На HDD: раздел окон для игр (500 ГБ, ntfs файловая система) И раздел Ubuntu для игр (500 ГБ, ext4 файловая система)

После маркировки их смонтируйте их (если они не были смонтированы по умолчанию), и откройте файловый менеджер, чтобы видеть, обнаруживаются ли они маркировками, Вы дали им

0
ответ дан 29 October 2019 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: