Автоматическое резервное копирование с помощью deja копирует на 2 местоположениях: локально и usbdrive

У меня есть автоматическое резервное копирование установки на локальной папке,/home/zoroaster/backup, и все хорошо работает, копирует и восстанавливает.

Я хотел бы теперь установить второе резервное копирование на внешнем usbdrive, так, чтобы в случае, если локальный HD повредился или сбой, я мог восстановить от внешнего usbdrive.

Используя GUI deja дубликат позволяют набору только 1 место хранения.

Я хотел бы знать хороший способ сделать это, с помощью сценария или возможно синхронизирующей локальной резервной папки с внешним.

Также я хотел бы знать, должен ли usbdrive принадлежать корню или пользователю в этом случае? Только в целях резервного копирования я буду использовать usbdrive.

В данный момент смонтирован на/media/zoroaster/Backup, и владелец является корнем.

Спасибо

1
задан 10 June 2018 в 10:05

1 ответ

Поскольку Дубликат Deja отслеживает файлы, уже создал резервную копию, Вы не можете выполнить его дважды с тем же результатом.

Если Вы хотите сохранить две копии своего резервного копирования, можно ожидать, пока регулярное резервное копирование не закончено, и затем просто cp -rp каталог на локальном HD к Карте памяти. Никакая потребность в rsync или сжимаясь, поскольку данные не изменятся во время копии и уже сжаты.

Можно автоматизировать это заданием крона, запускающимся в установленный срок после резервного копирования Дубликата Deja и проверяющим, закончил ли Дубликат Deja свое задание (например, протестируйте вывод pgrep duplicity).

Резервные копии, выполненные Дубликатом Deja, имеют полномочия rw------- и как владелец пользователь, который запустил его. Таким образом, можно сохранить это этим путем к внешнему диску.

0
ответ дан 8 December 2019 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: