Виртуальное Поле, установленное от repos, кажется, не может работать с 3-м ускорением

Я работаю с Kubuntu 18.04 как хост на машине с микросхемой Intel HD. Виртуальное Поле установлено от repos, и гость является Kubuntu 17.10. Если я не включаю hw ускорение, все работает правильно, но это значительно медленный. Если я включаю графическое ускорение, я показал результат в изображении. Никакое взаимодействие мыши не возможно. Какая-либо идея, что я должен изменить, чтобы заставить его работать правильно с ускорением?

enter image description here

Править: Это происходит теперь после установки собственных драйверов в госте (kubuntu, спросил меня, если я хотел установить виртуальные драйверы поля). Это кажется теперь, что это аппаратно ускорено, и взаимодействие мыши в порядке. Но плазменный рабочий стол выше других окон и неправильной геометрии.

enter image description here

0
задан 2 June 2018 в 05:03

1 ответ

Я встретился с проблемой с VirtualBox на хосте Windows 10 с Kubuntu 18.04.1 гостя. Обновленный до Кв. и с гостевыми установленными дополнениями.

Кажется, что это - вопрос VirtualBox, который вряд ли будет решен любой скоро.

Таким образом, единственное обходное решение, которое я нашел, к:

  1. Закройте VM и отключите 3D ускорение в настройках VM в VirtualBox UI. Это должно решить проблему, но производительность дисплея ужасна, потому что (в моем понимании) виртуальное поле эмулирует 3D акселератор с помощью ЦП, и Плазма использует рендерер OpenGL вдобавок ко всему
  2. В приложении параметров настройки системы KDE перейдите к Дисплею и Монитору-> Наборщик. Бэкенд Рендеринга изменения к XRender. Подать заявку.screenshot of the settings app

Это говорит Плазме использовать 2D рендеринг. Для меня это работает достаточно хорошо, окна перемещаются достаточно гладко, нет никакой значимой задержки, прокручивание веб-страницы, например, является также относительно гладким.

Конечно, при фактической необходимости в 3D рендеринге для других приложений затем у Вас есть настоящая проблема.

0
ответ дан 29 October 2019 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: