Ubuntu и Windows на одном диске hdd

В последнее время был выпущен Ubuntu 14.04. Я использовал 12.04 на своем ноутбуке, но он был установлен с установщиком wubi. Я попытался найти wubi с 14.04, но не нашел его. Можно ли установить 14.04 вместе с Windows 7 на одном жестком диске. У меня было и идея обновить 12.04 до 14.04, но я не знаю, будет ли это работать. Любые идеи?

1
задан 28 April 2014 в 18:05

2 ответа

Вы можете обновить с 12.04 LTS до 14.04 LTS. Откройте Software Updater и дайте ему проверить все обновления. Когда это будет сделано, он должен сообщить вам, что есть доступная новая версия Ubuntu, и дать вам возможность обновления.

Если нет, проверьте Software & Updates на вкладке «Обновления», появится раскрывающееся меню список внизу для уведомлений о новых версиях Ubuntu; выберите «Долгосрочные версии поддержки», а затем выйдите из окна. Перезагрузите Software Updater, чтобы он снова запустился. Теперь вы должны быть проинформированы о новой версии, которую вы можете обновить до.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:29

Wubi больше не доступен (что я слышал на форумах некоторое время назад).

Целесообразнее настроить обычную систему двойной загрузки; вы получите:

повышенная производительность более стабильная Ubuntu - удобный способ исправить W7, если возникла проблема с очень простым способом обработки файлов из двух операционных систем

Короче: Wubi был способом установить Ubuntu вместе с Windows, но это воинственно, так как Windows может иметь свои проблемы, что может привести к тому, что вы не сможете загрузить свой Ubuntu. Таким образом, двойная загрузка с отдельными разделами является более правдоподобным способом работы с Ubuntu.

Установщик очень прост в использовании, а выбор размеров разделов также очень прост. Пожалуйста, обратитесь к Wiki Ubuntu, если вам нужна дополнительная помощь.

Сукки!

-1
ответ дан 24 May 2018 в 08:29
  • 1
    Re: Wubi isn't no longer available...: не так . Эта ссылка содержит много дополнительной информации для этого Q & amp; A. – Dɑvïd 28 April 2014 в 18:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: