Резервное копирование для электронной почты в облаке [дубликат]

У меня много истории с почтовыми серверами в облаке (например, кто-то чужой компьютер). Я ищу способ сделать локальную резервную копию всех этих данных, желательно такой, чтобы я мог легко получить доступ / поиск.

Я знаю два продукта, которые делают именно то, что я хочу, но они оба только для Windows MailStore и MailShelf. По-видимому, также существует программа только для Mac под названием Horcrux.Но ничего не могу найти для Linux.

Thunderbird не является и никогда не мог считаться решением для резервного копирования. В TB нет никакого способа узнать, что он завершил загрузку почты (даже если предположить, что это когда-либо произойдет). Это само по себе абсолютно дисквалифицирует. Для резервного копирования недостаточно просто надеяться, что оно будет выполнено, если оно вообще сработало (что нет возможности проверить в TB). Кэш Thunderbird никогда не был предназначен для создания надежных резервных копий, это просто удобная функция.

Похоже, что существует ряд консольных инструментов Linux, которые выполняют первую половину того, что я хочу (imapsync, imap-backup и т. Д.?), Но я не уверен, как мне получить доступ / поиск в почте после сообщения были недоступны. Существуют также корпоративные продукты (Piler, MailArchiva), которые, вероятно, являются излишними, и в любом случае их будет сложно настроить.

Я задал этот вопрос на собственном форуме Ubuntu несколько дней назад, но единственным предложенным решением было запустить локальный почтовый сервер и затем синхронизировать с ним облачные учетные записи. Это может сработать, но, похоже, должен быть способ получше.

Готов ли кто-нибудь поделиться своим решением этой проблемы?

-4
задан 29 October 2018 в 07:56

1 ответ

Используя Thunderbird с IMAP должен теоретически смочь загрузить все, но он на самом деле не делает этого.

Это неправильно, правильно настроенные учетные записи IMAP действительно сохраняют локальную копию сообщений.

Для достижения, что Вы хотите используйте Thunderbird с любым почтовым сервисом, который поддерживает IMAP, и любой вручную сохраняет копии к локальной папке равномерно, регулярно копирует Ваш каталог профиля Thunderbird (это находится в ~/.thunderbird), или если Вы действительно волнуетесь по поводу злонамеренных сообщений удаления агента на сервере, настройте Thunderbird для сохранения 'удаленных' сообщений в локальную папку в настройках той учетной записи под разделом "Server Settings" как показано.

Thunderbird очень надежен и загрузит все сообщения, однако если у Вас есть много электронной почты в учетной записи, поставщик услуг может оценить предел, сколько можно загрузить сразу. Оставьте его работающий в течение пары часов, и необходимо быть в порядке.

Tbird server setting preferences

6
ответ дан 27 October 2019 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: