Как я должен загрузить пакет, используя человечность мерзавца для подготовки его?

Я подготовил загрузку путем клонирования репозитория человечности мерзавца и фиксации некоторых изменений локально. Как разработчик Ubuntu, у меня есть разрешение загрузить на архив. Что я должен сделать для загрузки моих изменений правильно?

2
задан 22 October 2018 в 19:13

1 ответ

Опции

У Вас есть две опции.

1. Загрузка без богатого сохранения истории

Вы можете dput как нормальный, ничего не делая далее. После того, как Панель запуска принимает Вашу загрузку, средство импорта человечности мерзавца возьмет ее и синтезирует фиксацию, которая соответствует ему. Указатели ответвления в репозитории человечности мерзавца будут обновлены соответственно.

Это - результат по умолчанию и означает, что рабочие процессы существующих разработчиков не вынуждены измениться.

Это действительно означает, что более богатый набор фиксаций, которые Вы, возможно, сделали локально, не будет сохранен в "offical" репозитории человечности мерзавца для пакета.

Вы заметите, что это - то, как большинство загрузок в человечности мерзавца сегодня было импортировано — потому что у нас нет богатой истории для исторических загрузок.

2. Загрузка с богатым сохранением истории

Дизайн человечности мерзавца допускает полное сохранение Ваших фиксаций путем принятия их в "официальную" запись. Однако внедрение еще не полно. На данный момент у нас есть временная мера, которая допускает богатое сохранение истории, но к сожалению это действительно требует некоторых ручных шагов.

Текущий процесс

Обратите внимание, что это только относится к загрузчикам Ubuntu.

При необходимости в спонсоре попросите, чтобы спонсор рассмотрел сначала, так как сохранение чего-то, что точно не соответствует последующей загрузке, не будет работать. Помните, что богатое сохранение истории является дополнительным. Не предполагайте, что Ваш спонсор готов следовать за этим процессом.

Прежде dput, попросите, чтобы член ~usd-import-team сделал Вашу богатую историю видимой к средству импорта для принятия. Как только сервис средства импорта видит загрузку пакета в Панели запуска, он будет искать эту богатую историю и синтезировать фиксацию, если это не может быть найдено, который является, почему это должно быть сделано прежде dput.

Самый легкий способ предоставить ~usd-import-team Ваша богатая история по ссылке на предложение по слиянию. Обратите внимание, что еще нет никакого общего процесса, который гарантирует, что предложения по слиянию против ответвлений человечности мерзавца рассматриваются. Расположите, что сами или самоодобряют, как Вы желаете; когда Вы готовы dput, отправьте нам ссылку на предложение по слиянию по богатому шагу сохранения истории только.

Будущий краткосрочный процесс

Теперь, когда Панель запуска на - касательно поддержки ACL готова, мы надеемся смочь позволить загрузчикам Ubuntu продвигать богатую историю быть видимой к средству импорта непосредственно, устраняя задержку дополнительного человеческого шага, в настоящее время требуемого.

Длительный срок предназначенный процесс

В конечном счете мы предназначаем, чтобы сервис средства импорта человечности мерзавца смог поднять богатую историю непосредственно из предложений по слиянию или подобный.

Объяснение

Почему это кажется тупым?

Репозиторий человечности мерзавца предназначается для отражения единственного источника истины, которая для Ubuntu является публикациями Панели запуска пакетов Ubuntu. Разработчики Ubuntu загружают обновления пакета; они публикуются, и репозиторий мерзавца, как ожидают, отразит эти публикации. Это - противоположность других проектов разработки, где поток является противоположным: обычно разработчики продвигают мерзавцу и делают выпуски от мерзавца.

Чтобы препятствовать тому, чтобы репозиторий мерзавца не соответствовал публикациям Панели запуска, необходимо гарантировать, чтобы обновления ответвления человечности мерзавца точно соответствовали своим соответствующим публикациям Панели запуска, прежде чем они будут продвинуты. Мы достигаем этого путем ограничения нажатий сервисом средства импорта человечности мерзавца только. Сервис средства импорта примет богатую историю, предоставленную загрузчиком, только если он точно соответствует публикации Панели запуска, которую он импортирует. Если предоставленная богатая история не будет соответствовать, или если богатая история не будет предоставлена, то средство импорта вместо этого синтезирует фиксацию, которая точно соответствует публикации Панели запуска, которую это импортирует.

Это означает, что нам нужен некоторый способ предоставить богатую историю сервису средства импорта человечности мерзавца, который должен объяснить эти три опции, детализированные выше.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: