Восстановление данных от старых дисков окон SATA с помощью Ubuntu

Мой диск хранения данных, разрушенный с отказом оборудования и данными, не стоит 500+ $, которые потребовалось бы для восстановления его. У меня есть большая часть из него на двух старых жестких дисках Windows XP, я вышел из своих старых ПК, и хотят скопировать данные в новый твердотельный диск.

Моя проблема - это: Мое новое поле окон не поддерживает USB2, который является тем, что мой внешний случай для старого SATA управляет использованием, таким образом, я хочу использовать свое поле UBUNTU для копирования данных в SSD. Я также хотел бы создать резервную копию медиа, которые я имею на поле Ubuntu начиная с того, именно это я использую для музыкального редактирования и видео.

Я предполагаю, что должен сделать твердотельный диск NTFS, но какие команды я использовал бы в Ubuntu для копирования от одного внешнего диска до другого, учитывая, они - оба NTFS?
Простая команда CP добилась бы цели?

Я чувствую, что это не может быть настолько легко.

0
задан 21 September 2018 в 09:51

1 ответ

Прежде всего Ваш новый компьютер Windows поддерживает USB2 (если это не "новый" компьютер от Вашей Бабушки, которая купила его в 2001), но если необходимо использовать Ubuntu

  1. Удостоверьтесь, что Ваш внешний жесткий диск смонтирован
  2. Удостоверьтесь, что у Вас есть полномочия
  3. Только для сейфа можно использовать sudo cp -r ~/"mount folder" к новому диску

Я обычно создаю точку монтирования в Ubuntu в случае, если я хочу смонтировать его снова в будущем и помочь добраться до

  1. mkdir external-hdd
  2. sudo fdisk -l
  3. sudo mount /dev/sdx ~/external-hdd
  4. файлы копии через GUI при использовании полного рабочего стола или sudo cp -r ~/external-hdd ~/newfolder
0
ответ дан 27 October 2019 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: