Как я могу защитить незашифрованную подкачку parition?

Очевидно это - проблема, и вероятно она имеет решение, которое могло бы быть:

  1. Это не требуется потому что...
  2. Это непрактично потому что... [2 пароля на приостанавливают, например]
  3. О. Да, мы зафиксировали это в версии XYZ. Сделайте Q, и он будет хорошо работать.
  4. Вы политы из шланга, если Вы не можете записать C++ и можете кодировать его сами.

Рассматриваемым диском является SSD.

По моему скромному мнению, Приостановите, что-то, что современные компьютеры могут сделать. То, что я не понимаю, - то, почему Полное шифрование диска не является полным диском. Это походит на ошибку.

0
задан 20 September 2018 в 05:45

2 ответа

Шифрование подкачки обычно не делается из-за времени, требуемого зашифровать записи и дешифровать чтения - подкачка, по ее характеру, должна быть максимально быстро, потому что область подкачки более или менее помогает для RAM, для которой Вы не можете позволить себе или не имеете слотов.

Я указал бы, однако, что, если кто-то вытаскивает данные из Вашего раздела подкачки, Ваш компьютер уже полностью захвачен - любой, который взломщик в консоли и перезагрузил к другой ОС (от карты с интерфейсом USB, возможно), или они получили полный контроль над Вашей системой удаленно и, по крайней мере, демонтировали подкачку для применения доступа для чтения-записи.

То есть, если безопасность раздела подкачки имеет значение, безопасность раздела подкачки, вероятно, не имеет значения, потому что взломщик pwns все в Вашей системе так или иначе - даже если они не могут украсть Вас "целый диск, зашифровал" устройство хранения данных, они могут держать его в заложниках или установить программное обеспечение, которое будет копировать и передавать каждое чтение и запись в незашифрованной форме.

4
ответ дан 27 October 2019 в 10:31

В то время как существуют причины не зашифровать подкачку, я также утверждал бы, что существуют причины, человек мог бы хотеть. Сжатие безопасности (физический или цифровой) всегда ограничивает и замедляет доступ. Это не причина избежать данных мер безопасности. Как указано в другом ответе, когда RAM полна, это желательно та работа подкачки как можно быстрее.

Однако если характер, который может находиться в подкачке, является достаточно деликатным могут быть случаи, в которых может быть выровнен по ширине компромисс производительности. По умолчанию установщик человечности (я проверил 18.04, и 16.04) создает раздел подкачки в LUKS-зашифрованном, раздел LVM2 при выборе FDE во время установки. Следовательно, подкачка шифруется.


Если по некоторым причинам, Ваш раздел подкачки не шифруется, можно все еще зашифровать его. Если Вы используете LVM, и разделом LVM уже является зашифрованный LUKS, Вы могли просто изменить размер файловых систем в LVM, чтобы сделать пространство для подкачки и затем создать логический том для подкачки. Изменение размеров файловых систем, возможно, должно быть сделано от загрузочного USB. Обновите Ваш /etc/fstab файл и Вы сделаны.


Если Вы хотите зашифровать существующий незашифрованный раздел подкачки, который также возможен, но берет немного больше работы. Я перечислю общие шаги.

  1. В то время как загружено в Вашу систему, swapoff Ваш раздел подкачки.
  2. Использовать cryptsetup luksFormat ... зашифровать бывший раздел подкачки.
  3. Генерируйте файл ключей, чтобы использовать для дешифрования и добавить его как ключ расшифровки.
  4. Дешифруйте раздел LUKS, который Вы просто настраиваете.
  5. выполненный mkswap на дешифрованном разделе.
  6. Дополнительно удалите пароль, который Вы использовали при установке шифрования LUKS.
  7. Сохраните свой файл ключей как /root/keyfile
  8. Обновите Ваш /etc/crypttab файл для включения записи, которая дешифрует раздел подкачки с помощью файла ключей, /root/keyfile.
  9. обновите Ваш /etc/fstab файл для монтирования зашифрованной подкачки (необходимо получить UUID дешифрованного раздела подкачки.)
  10. Выполненный sudo update-initramfs -k all -c воссоздать Ваши загрузочные файлы
  11. Наконец, выполненный sudo update-grub

Теперь подкачка шифруется. Когда Вы загрузитесь, Вы вставите пароль для дешифрования /. С дешифрованным корнем, /root/keyfile может использоваться системой для автоматического дешифрования раздела подкачки.

Существует большая рецензия здесь о шифровании нескольких разделов с единственным паролем. Так как Вы только пытаетесь зашифровать раздел подкачки, можно сделать это, в то время как загружено в установленную систему.

1
ответ дан 27 October 2019 в 10:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: