Не может загрузиться после обновления от 16,04 до 18,04

Я пытался обновить от Ubuntu 16.04 до Ubuntu 18.04 этим утром. Все пошло хорошо, кроме тех случаев, когда система закончила обновлять и попыталась перезагрузить его, не мог войти в настольную среду и застрял в фиолетовом экране с 'человечностью' и пятью точками ниже его. Это длилось в течение приблизительно 5 часов, когда я понял, что что-то, вероятно, пошло не так, как надо.

1
задан 5 January 2019 в 13:15

4 ответа

Ubuntu 18.04 не загружалась к настольной среде, потому что была проблема с графическим драйвером Nvidia. Компьютер имеет два GPU, интегрированный Intel GPU и дискретную видеокарту Nvidia GTX 1050. После изменения пользовательского GPU к Intel в утилите установки BIOS/UEFI это просто работало.


Установите собственный графический драйвер Nvidia GTX 1050

Удалите существующий собственный графический драйвер Nvidia и перезагрузку прежде, чем попытаться автоматически установить собственный графический драйвер Nvidia в Ubuntu 18.04. Не удаляйте графический драйвер Nouveau с открытым исходным кодом. Собственный графический драйвер Nvidia для Nvidia GTX 1050 GPU может быть установлен в Ubuntu 18.04 от терминала или консоли со следующими командами:

sudo ubuntu-drivers autoinstall  
sudo reboot    

При установке собственного графического драйвера не необходимо удалить встроенный графический драйвер открытого исходного кода Nouveau. Эти два графических драйвера могут быть установлены друг вместе с другом позволяющим графический драйвер с открытым исходным кодом использоваться в качестве альтернативы нейтрализации в случае, если существует проблема с помощью собственного графического драйвера.

ubuntu-drivers autoinstall управляйте устанавливает драйверы, которые подходят для автоматической установки включая их зависимости, и драйвер Nvidia будет также обновлен автоматически, когда обновление будет доступно.

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:54

У Вас может быть проблема с более старым компьютером с более старым GPU. Попробуйте это...

  • загрузитесь к режиму восстановления
  • выберите корневой доступ

тип:

sudo mount -o remount,rw /      # to remount the disk r/w

sudo pico /etc/gdm3/custom.conf # edit this file

изменение:

#WaylandEnable=false

кому:

WaylandEnable=false

Затем перезагрузка.

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:54

Старая машина, которую я использовал, сделала это то же самое, я понял, что это было, потому что это - способные только 32 бита, и 18.x 64 бита

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:54

Использование CTRL + F1 (я думаю, до F7) должно привести вас к неграфическому (CLI) интерфейсу. Затем вы сможете войти в систему и переустановить драйверы nvidia или/и использовать эту команду

sudo ubuntu-drivers autoinstall

. Он должен установить все драйверы для вашего текущего оборудования.

0
ответ дан 18 June 2020 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: