Используя ddrescue для восстановления жесткого диска - не знают, создается ли изображение

Я - новичок Ubuntu, который чинил вокруг с ним просто крошечный бит, но в конечном счете не знает много о нем кроме того, насколько мощный это могло быть для суперпользователей! Кроме того, если бы это - неправильное место для регистрации этого на, какие-либо идеи, где оно лучше подошло бы? Так или иначе у меня есть друг, который нуждается в помощи, получая некоторые данные от жесткого диска, который разложился на нем. Windows является в значительной степени проигранным делом для этого типа проблемы, таким образом, я перешел прямо к Ubuntu. (Похож на Разделенное Волшебство, больше не открытый исходный код?)

Таким образом, я нашел пару учебных руководств и того, которое, кажется, работает, лучшее может быть найдено здесь:

https://www.data-medics.com/forum/how-to-clone-a-hard-drive-with-bad-sectors-using-ddrescue-t133.html

Я также играл вокруг с этим учебным руководством, но не имел такой же удачи с ним:

https://www.technibble.com/guide-using-ddrescue-recover-data/

Короче говоря, из первого учебного руководства, я решил, что команда, которую я должен отправить в терминале, была бы следующие:

sudo ddrescue -f /dev/sdc /dev/sdb /media/ubuntu/ExtraSpace/Sailor/Sailor.log

Когда я выполнил ту команду, это был первый раз, когда я заставил ddrescue начинать делать свою вещь. Это теперь работало в течение целого дня и сообщает о восстановленных 22%! Таким образом, я думаю, что делаю успехи! (Конечно, я позволю ему работать, пока это не сделало..., возможно, 2 или еще 3 дня),

Мой вопрос - это все же. В папке,/ExtraSpace/Sailor, я вижу файл журнала. Таким образом, я полагаю, что мой файл журнала был создан правильно. Но мне любопытно, где сами данные (или файл изображения) сохраняются? Я не вижу его нигде, но я не могу просто знать, где посмотреть! Я думал, что образ диска должен быть создан из того, что я считал в том втором учебном руководстве..., но возможно я выполнил команду неправильно? И если это имеет значение, я удостоверился, что/dev/sdc является плохим диском, и/dev/sdb является диском с достаточным пространством, что я пытаюсь закончить данные к.

Спасибо за любую справку можно предложить!

0
задан 4 January 2019 в 20:50

2 ответа

Выполниться

add-apt-repository ppa:hamishmb/myppa
apt-get update
apt-get install ddrescue-gui -y

Это могло бы сделать Вашу жизнь легче. /dev/sdX блочные устройства, Вы пытались скопировать от диска к диску.

Также попробуйте

sudo apt install testdisk
testdisk /dev/sdX

И используйте утилиты восстановления файла там.

1
ответ дан 26 October 2019 в 15:41

Если диск, из которого необходимо восстановить данные, умрет (как обозначено растущими числами поврежденных секторов), то любой доступ для чтения сделает вещи хуже. В этом случае последнее чтение с ddrescue может получить Вас изображение диска, который можно затем безопасно использовать для программного обеспечения восстановления данных.

Во всех других случаях, и если диск был здоров, можно выполнить восстановление непосредственно после того диска. Это было бы намного быстрее.

0
ответ дан 26 October 2019 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: