Можно ли установить Ubuntu на non-uEFI ноутбуке?

У меня есть Dell Inspiron 14R. Это не поддерживает uEFI... я могу установить Ubuntu 18.04 на этой машине? Если так, какие шаги необходимы? Если 18.04 не поддерживается на этом ноутбуке, можно ли сказать мне, который версия?

Я создал "liveCD" из .iso, и он загрузится. Стандартная программа установки запускается, и в конце я получаю эту ошибку:

Installation перестал работать

Большое спасибо.

0
задан 2 January 2019 в 10:21

2 ответа

Это - Dell. Это имеет UEFI, но встроенное микропрограммное обеспечение не предоставляет пользовательский доступ. Я буду рисковать предположением, что Вы не используете опцию "Guided" во время этапа разделения, или если Вы - Ubuntu, не видит требования UEFI.

В любом случае попытайтесь делать 100 МБ EFI/GPT/FAT32 разделом в самом начале диска. Ubuntu сдается, эта опция для "Делают Что-то еще..." Затем продолжите установку.

1
ответ дан 26 October 2019 в 16:17

Можно загрузиться или в режиме BIOS или в режиме UEFI. Поскольку это более современно существуют загрузки больше преимуществ для начальной загрузки UEFI, где это - опция, но как в Вашем случае, где Вы не можете, можно обойтись без.

Когда у меня была та ошибка, прежде чем это обычно происходило из-за поврежденных медиа установки. Я предложил бы, чтобы Вы воссоздали свои медиа установки, следующие инструкциям Ubuntu здесь.

Вы не должны делать ничего специального, чтобы Ubuntu была установлена в режиме BIOS вместо режима UEFI, просто прогрессируйте через установщик, как проинструктировано, и все должно работать!

0
ответ дан 26 October 2019 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: