Как я восстанавливаю важные данные для image.dd? Photorec потеряет имена файлов и рассеет информацию

Несколько дней назад я был в середине копирования или вырезания папок и данных к моему внешнему жесткому диску, и это было повреждено.

Я попытался определить местоположение потерянной информации о Тестовом Диске, но я теперь потерял его, потому что это уже было по записанному. Файл 0. 0. скопируйте и завершенный.

Я имею теперь, только имеют image.dd файл. Как я могу восстановить это к, он - нормальные папки и файлы, не теряя имена?Большое спасибо.

1
задан 1 December 2018 в 18:20

1 ответ

Изображение раздела

Если image.dd файл является изображением раздела (или файл ISO), можно легко циклично выполниться, монтируют его и читают файлы. Каталог изменения туда, где Вы имеете файл и монтируете его.

sudo mkdir /mnt/pt1
sudo mount -o loop image.dd /mnt/pt1
cd /mnt/pt1
ls -l *
...

Изображение целого диска

Если image.dd файл является изображением целого диска (жесткий диск, SSD, pendrive, карта памяти), это возможно, но более сложно для цикличного выполнения, монтируют раздел. Можно успешно выполниться с kpartx.

В этом случае, вероятно, легче восстановить с файла изображения на диск, по крайней мере, с тем же размером как исходный диск от того, где это было клонировано. Заметьте, что этот диск будет перезаписан, таким образом, все предыдущие данные по нему, вероятно, исчезнут.

Можно сделать это с dd (простой, но опасный], или с mkusb, который 'переносит ремень безопасности dd'помогая Вам определить целевой диск и предоставление Вам заключительная контрольная точка.

В Windows существует Win32DiskImager, который может также клонироваться с заключительной контрольной точкой.

После восстановления Вас может подключить диск,

  • также, в то время как выполнение операционной системы, и монтирует раздел (разделы), обзор и считало файлы там,
  • или начальная загрузка от диска, если это система, которая может загрузить Ваш компьютер, и войти в его раздел (разделы), обзор и считать файлы там.
0
ответ дан 7 December 2019 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: