Не может установить расширения GNOME на Ubuntu 18.10 с помощью Firefox

Я хотел установить GSConnect для передачи файла с моего телефона на мой ноутбук. Таким образом, я установил

sudo apt install chrome-gnome-shell

Затем я установил дополнение Firefox с веб-сайта расширений GNOME. Однако, когда я нажимаю на переключатель для включения расширения, это предлагает мне устанавливать расширение, но расширение не устанавливает и когда я обновляю страницу, ползунок вернулся к прочь.

Я сбросил свои конфигурации с:

dconf reset -f /

Отладка дополнения Firefox говорит мне это:

Unchecked lastError value: Error: Could not establish connection. Receiving end does not exist.

Я также пытался установить расширение вручную, но оно не работало также.

Это не просто этот gsconnect, я не могу позволить/запретить другие расширения также. У меня есть та же проблема в хроме.

2
задан 18 March 2019 в 23:32

1 ответ

TL; DR: После изменения принадлежности файла моему текущему пользователю для ~/.local (рекурсивно) это было зафиксировано. Вам, возможно, также придется сбросить использование настроек гнома dconf reset -f /org/gnome/

Благодаря ссылке, предоставленной @pomsky, я узнал, что Вы могли установить расширения от центра программного обеспечения на Ubuntu. Когда я пытался сделать это, я получил ошибку. Это было что-то вроде "shell.extractExtensionError".

Первое предложение к этой проблеме предложило, чтобы я сбросил настройки гнома с dconf reset -f /org/gnome/. После перезагрузки проблемы все еще присутствовал.

После некоторого рытья я узнал, что Вы могли получить больше информации о том, что шло не так, как надо путем выполнения команды sudo journalctl /usr/bin/gnome-shell

Было много ошибок, связанных с вводными файлами, таким образом, я работал sudo chown -R $USER ~/.local и это решило проблему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: