Ловля мыши на автоскрытом вертикальном прикреплении между мониторами

Таким образом, я всегда был большим поклонником Ubuntu GNOME и так очень топился, чтобы видеть, что GNOME становится интерфейсным менеджером по умолчанию для Ubuntu.

Одна из вещей, которая прослушивала меня, и я, кажется, не могу найти ответ на, то, что в предыдущих версиях Ubuntu GNOME (перед 18) прикрепление было всегда скрыто по умолчанию, и нужно было явно продвинуть супер ключ показывать скрытое прикрепление и доступ, это - функциональность.

Начиная с Ubuntu 18 прикрепление видимо по умолчанию. Хорошо, таким образом, я активировал автоскрыть установку. Хотя, при этом проблема состоит в том, что функциональность отличается от прежде.

Чтобы быть конкретным, когда у Вас есть несколько, контролируют установку, и прикрепление находится на среднем или правильном мониторе с монитором налево, когда Вы переходите мышь между мониторами, затем прикрепление пытается поймать Вашу мышь, в то время как это становится видимым.

Это может быть невероятно раздражающим, потому что это захватывает и удаляет управление мышью (кратко) каждый раз, когда Вы пересекаете от границы одного монитора другому (с промежуточным прикреплением).

Существует неспособность управлять настройками конкретно.

Своего рода установка, чтобы скрыть прикрепление, и ничего не сделать на мыши. Только покажите, когда супер клавиша будет нажата.

2
задан 3 March 2019 в 20:55

2 ответа

Один возможный ответ должен установить "Тире для Прикрепления" плагина через Центр программного обеспечения.

Затем после "Тире для Прикрепления" установлен и запустился, возможно получить доступ к сменным настройкам от щелчка правой кнопкой по значку приложений на новом (идентичный взгляд) прикрепление.

На вкладке "Position and size" включите "Интеллектуальный, автоскрываются" и затем открывают, Intelligent автоскрывают окно настройки. Удостоверьтесь "Нажатие для показа: потребуйте, чтобы давление показало, что прикрепление" отключено. (Это отключает ловлю),

Затем я также включил настройки "Dodge windows", так, чтобы шоу прикрепления на пустых рабочих областях, и далее копировали исходную функциональность Gnome Ubuntu.

С уважением,

Обратите внимание, что не кажется возможным просто отключить Прикрепление по умолчанию от инструмента "Tweaks". Хотя после применения новых настроек Dock через "Тире для Прикрепления" расширения, можно отключить его, и новые настройки, кажется, применяются очень хорошо к Исходному Прикреплению.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29

Так как прикрепление Ubuntu является ветвлением "Тире для Прикрепления", это имеет те же параметры конфигурации. Редактирование их является просто немного более замысловатым:

  1. Установите dconf Редактора, откройте его и перейдите к /org/gnome/shell/extensions/dash-to-dock
  2. Включить intellihide
  3. Отключить require-pressure-to-show
  4. Любите наконец иметь применимую установку мультимонитора!
2
ответ дан 2 December 2019 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: