Установка Ubuntu, проблемы с разделами.. Что я должен сделать?

Используя Rufus для создания загружаемого образа на окнах шахты 10 (ОС шла с ноутбуком от хранилища). Модель Laptop Lenovo Y720..

  1. Я пытался создать схему раздела MBR/GPT с (рекомендуемым) режимом ISO.
  2. Я пытался создать схему раздела MBR/GPT с режимом DD

3. Режимы я пытался загрузить мой usb и возможно преодолеть эту проблему, UEFI и Наследие.

Ubuntu ОС в порядке во всех 3 случаях..

Но когда это приходит к разделам сюда, это начинается.

Никакая корневая файловая система, хорошо хорошо я пытаюсь сделать один, но, это не позволит мне, например. Если я выбираю 512 000MB созданий раздела, они создают для меня раздел только 1 МБ и 0MB раздел. Проблема состоит в том, что я не могу создать раздел с объемом, я нуждаюсь и устанавливаю его для укоренения.. Я попробовал что-либо + ext4 формат файловой системы.

Кто-либо имел этот вид проблемы?

Я получил последнюю версию Ubuntu LTS, загруженный сегодня с их сайта.

Странная вещь состоит в том, что, на моем второй ноутбук я пытался установить Kali Linux, и он потребовал от меня режима DD для изображения ОС для работы, но для этого случая я понятия не имею, что я должен сделать..

Домашнему ПК шахты установили Ubuntu точно та же версия и работа хорошего.

После попытки установить другой BackBox ОС, я получил ошибку стека, когда я перемещающийся во время установки на этапе Типа установки, когда я нажимаю на изменение или '+' кнопки в меню, чтобы добавить или изменить разделы как выше
я получил это ошибки: Для проблемы Ubuntu у меня нет отслеживания стека..

Установщик разрушается: Traceback (новый вызов в последний раз): Файл "/usr/lib/ubiquity/plugins/ubi-partman.py", строка 1293 в on_partition_list_new активном self_. partman_dialog (devpart, раздел) Файл "usr/lib/ubiquity/ubiquity/plugin.py", строка 48, в обертке, возвращает цель (сам, *args, ** kwargs) Файл "usr/lib/ubiquity/plugins/ubi-partman.py", строка 956, в partman_dialog Type_Error:'NoneType' объект не subscriptable

0
задан 8 February 2019 в 05:06

2 ответа

Высвечивание USB является Вашей проблемой? Если да, чем я предлагаю использовать Установку травления. Это действительно просто в использовании и делает отличную работу. Только вещь, это займет все место на USB, Вы не можете высветить просто раздел как в Rufus.

0
ответ дан 26 October 2019 в 08:05

У меня есть тот же ноутбук как Вы. В основном я открыл управление дисками в окнах 10, создал пустой раздел, например, 100 г на моем SSD и затем сделал новый раздел на этом. Затем я загрузился в установку Ubuntu и выбрал заказную установку. Я затем выбрал это 100 ГБ из заказной установки.

Вот справка, за которой я следовал:

Как использовать ручное разделение во время установки?

Btw. не забывают отключать быструю загрузку и безопасную начальную загрузку в BIOS.

0
ответ дан 26 October 2019 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: