Новичок в Linux, возникают проблемы с установкой Ubuntu 12.04 на новый ноутбук

Я пытался установить Ubuntu 12.04 на свой новый ноутбук (в настоящее время ОС Windows 7) с LiveCD, используя 64-разрядную версию (поскольку компьютеру всего несколько дней, а если он новее 2010 года, 64-битная версия - это та, которую я должен использовать, верно?), И она прекрасно загружается при установке, но во время установки она пропускает шаг, который дает мне возможность двойной загрузки с моей текущей ОС (то, чем я хотел бы быть умеет делать) и выводит меня на экран с разметкой. На этом экране меню разделения пусто, а все кнопки выделены серым цветом. Конечно, если я нажимаю «установить сейчас», появляется сообщение об ошибке:

Не определена корневая файловая система. Пожалуйста, исправьте это в меню разделов.

Итак, я хотел бы знать, как установить Ubuntu для двойной загрузки, и я хотел бы знать, как решить эту проблему с разделами. Несмотря на то, что мой компьютер не работает под управлением Windows 8, он все еще новый, поэтому я смогу / должен ли я установить его с помощью wubi? Как я уже сказал, я новичок в Linux и Ubuntu, поэтому я прошу прощения за свою неопытность.

1
задан 6 September 2013 в 07:58

2 ответа

На этом экране меню разделения пустое, а все кнопки выделены серым цветом. Конечно, если я нажимаю «установить сейчас», появляется сообщение об ошибке: (...)

Это потому, что сначала вы должны выбрать в меню разбиения поле, где именно вы хотите иметь разделы на вашем диске. Так что просто нажмите на какое-нибудь место (например, нажмите «свободное место»), и тогда ваши серые кнопки смогут нажиматься.

Какая архитектура системы Linux вам нужна, зависит от архитектуры вашего процессора, независимо от того, когда вы ее купили. Помните, что вы можете устанавливать и запускать 32-разрядные системы на 64-разрядном процессоре, но не наоборот.

0
ответ дан 6 September 2013 в 07:58

Я бы сказал, что у вас что-то не так с диском? Я бы скачал свежую копию 12.04 и записал новый диск с ISO-образом (вам, вероятно, придется загружать стороннее программное обеспечение, даже если Win 7 должен записывать ISO-образ). Я настоящий новый пользователь Ubuntu / Linux и был Я очень переживаю, что случайно потеряю информацию или переформатирую диск, но все прошло невероятно просто и автоматически. Вы можете попробовать загрузиться напрямую с диска, чтобы убедиться, что он работает без установки (у вас есть такая опция?)

0
ответ дан 6 September 2013 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: