Ошибка во время начальной загрузки. зашифрованный источник не существует

Делает любой знает, как зафиксировать это, у меня есть доступ к busybox после выхода, который он говорит:/Scripts/local-top/cryptroot: строка 218: не найденный.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! зашифрованное исходное устройство uuid=longstring не существует, не может разблокировать nvme0n1p3_crypt. Проверьте cryptops=source=bootarg =/processor/cmdline Или недостающие модули, устройства: кошка/processor/modules; ls / Отбрасывание устройств для окружения BusyBox e.t.c.

Я также загрузился от usb, но gparted не видят мой жесткий диск? Я не возражаю освобождать свои данные, поскольку они сохранены, я просто должен работать.

2
задан 21 November 2018 в 04:03

2 ответа

Сообщение результата в основном, "что-то пошло не так, как надо, необходимо проверить эти возможные опции расследования". Действительно проблема - это nvme0n1p3_crypt не существует, или действительно это никогда не загружалось. (Вы видите это от cryptroot исполняемого файла

  • Эта конфигурация видна: cat /etc/crypttab.
  • Только для подтверждения, что происходит: ls /dev/

Проблема состоит в том, что Ваш диск NVMe никогда не загружался. Проблемой обычно является конфигурация BIOS, которая пытается позволить конфигурациям дисков RAID загружаться. Выключите диск RAID и переключитесь на AHCI.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:46

Возникла очень похожая проблема после обновления Ubuntu 20.04 на Dell XPS13 (2020 г.). Искал часами, решение было на самом деле простым.

перезагрузитесь и войдите в BIOS с помощью «fn и F2»
BIOS> Конфигурация системы> Работа с Sata> переключиться на «AHCI» с «RAID вкл.»

По какой-то причине этот параметр BIOS был переключен.

0
ответ дан 14 July 2020 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: