Dualbooting Ubuntu 18.04 и Windows 10: руководство fsck неоднократно требуемый на разделе Ubuntu

Я Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu 18.04 (на Ноутбуке HP Pavillion Touchsmart 15, 15-n090sa, купленном в 2014, с жестким диском на 1 ТБ). Ubuntu расположена на/dev/sda6 разделе. Я загружаюсь в Ubuntu каждый день. Об один раз в неделю, я вижу следующее сообщение:


/dev/sda6 содержит файловую систему с ошибками, проверьте вызванный. Inodes, которые были частью поврежденного найденного связанного списка висячей строки.

/dev/sda6: НЕОЖИДАННОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ; ВЫПОЛНЕННЫЙ fsck ВРУЧНУЮ. (т.е. без-a или-p опций), fsck вышедший с кодом состояния 4 корневая файловая система на/dev/sda6 требует руководства fsck

(Ubuntu 1:1.27.2-2ubuntu3.1) Busybox v1.27.2 встроенная оболочка (пепел) Вводит 'справку' для списка встроенных команд.

(initramfs) _


Я ввожу "fsck/dev/sda6". Это затем перечисляет набор ошибок, которые я не понимаю. Это спрашивает, хочу ли я их зафиксированный. Я ввожу "y" для всех них, и вещи, кажется, починены. Я могу загрузить Ubuntu. Единственная проблема состоит в том, что это происходит снова и снова.

  1. Кто-либо знает, какова проблема? Вы думаете, что это - аппаратная или программная проблема?
  2. Кто-либо знает то, что я могу сделать для фиксации его?

Не отмечайте мой вопрос как дубликат этого:

ошибка fsck на начальной загрузке:/dev/sda6: НЕОЖИДАННОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ; ВЫПОЛНЕННЫЙ fsck ВРУЧНУЮ

То сообщение не содержит решение моей проблемы ("fsck/dev/sda6" постоянно не фиксирует). Это было также закрыто, потому что это "притянуло низкое качество или ответы спама".

0
задан 7 April 2019 в 11:00

1 ответ

Примечание: Хорошая идея иметь хорошие данные/резервное копирование файлов прежде, чем сделать это...


Обновите свой BIOS и свое встроенное микропрограммное обеспечение жесткого диска.

Проверять Вашу версию BIOS:

sudo dmidecode -s bios-version

Для проверки встроенного микропрограммного обеспечения жесткого диска попробуйте:

sudo lshw -C disk

Перейдите к этому веб-сайту HP Support и загрузите эти два файла...

enter image description here

Обновление № 1:

  • Вы не можете обновить встроенное микропрограммное обеспечение жесткого диска, поскольку у Вас нет жесткого диска Seagate

  • откройтесь Disks приложение, выберите свой жесткий диск, перейдите к значку "гамбургера", выберите SMART Data & Tests, сделайте снимок экрана УМНЫХ Данных и отправьте их на imgur.com для меня. Затем запустите УМНЫЕ тесты.

  • откройтесь terminal приложение и тип grep -i sda /var/log/syslog* и отправьте вывод на paste.ubuntu.com для меня для взгляда на.

  • в Windows перейдите к https://www.westerndigital.com/support/hgst/internal-drives/mobile-laptop/travelstar-5k1000 и загрузите их приложение WinDFT и Пользовательское Руководство, и выполните его.

Обновление № 2:

Во-первых, позвольте мне сказать, что Вы сделали и превосходное задание с Вашей документацией и снимками экрана и коммуникацией. Очень полезный.

Во-вторых, я рассмотрел всю информацию, и, кажется, нет никакой очевидной проблемы с жестким диском.

В-третьих, я начинаю соглашаться с Вами, что проблема глубже, чем мы зондировали прежде. Я обеспокоен CMOS Checksum ошибка прямо сейчас. Давайте действительно копнем теперь. Я попрошу, чтобы Вы сделали некоторые вещи, которые могут быть немного трудными, и если Вы не можете сделать их, просто сообщите мне.

Примечание: удостоверьтесь, что у Вас есть резервные копии Ваших важных файлов.

  1. Позволяет сбрасывает диспетчера электропитания. Удалите все питание из ноутбука, включая питание переменным током и батарею. Батарея может быть внутренней, таким образом, необходимо будет отключить ее там. Если Вы не сделали бы этого, то пропустите к шагу № 2. Иначе, после того как все питание было удалено, удержите кнопку питания в течение 15 секунд. Затем повторно подключите заряд батареи и питание переменным током, и посмотрите, замечаете ли Вы какое-либо различие в операции.

  2. Позволяет сбрасывает BIOS к заводской настройке. Включите компьютер и введите BIOS. Во-первых, примите во внимание настройки диска/дискового контроллера... это должно считать что-то как RAID/SATA/RST/AHCI/IDE/other. Затем найдите ключ, который действительно "сбрасывает к" или "сбросу по умолчанию к спецификациям фабрики", выбирает он, затем сохраняет Ваши настройки и продолжает загружаться. В зависимости от Ваших исходных настроек компьютер может вести себя немного по-другому, чем прежде. Нам, вероятно, придется возвратиться и вручную изменить некоторые настройки, если компьютер не является полностью действующим. Если это действительно загружается правильно, перепроверьте операцию.

  3. Наконец, позволяет, проверяют Вашу память. Вы, вероятно, найдете memtest в также:

    • в первоначальном меню GRUB
    • при начальной загрузке к Ubuntu Живой DVD/USB
    • от memtest, загруженного с...

Перейдите к http://www.memtest.org, или https://www.memtest86.com/(используйте вторую ссылку для получения последней бесплатной версии), и загрузите/выполните memtest для тестирования памяти. Заставьте по крайней мере одну полную передачу (4/4) всех тестов подтверждать хорошую память. Это может требовать времени (часы).

Обновление № 3:

Внутренний тест расширенной памяти HP перестал работать. Существует проблема памяти.

Обновление № 4:

MemTest86 V8.1, Свободный (64-разрядный), подтвердил, что у нас есть проблема памяти. Так как Вы имеете две карты памяти 4G, удаляете одну карту 4G (помните, какой слот Вы удалили ее из), и повторно выполните тест памяти. Сделайте то же с другой картой 4G (также помнят, какой слот это было удалено из). Если Вы перестали работать, поместите его, отдельно, в ДРУГОМ слоте и повторно выполните тест памяти, поскольку это устранит возможный слот плохой памяти, а не плохую карту памяти.

Заменяющие карты памяти могут быть измерены/куплены здесь. Следует иметь в виду, что это лучше иметь две равных установленные карты памяти размера/скорости.

Обновление № 5:

Memtest подтвердил, что карта памяти № 2 была дефектной. Мы будем удалять его на данный момент и просто работать на остающейся карте 4G.

0
ответ дан 25 October 2019 в 06:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: