Я хочу ГЛУБОКО ИЗУЧИТЬ UBUNTU, любые ресурсы ?? Здесь студент CS :) [закрыто]

Я младший студент CS. работали с java с помощью Netbeans, начали изучать XML и выбрали путь к Android - работали над Android Studio, поэтому я думаю, что приду к C-диску в ubuntu - я знаю, что это не просто вещь, но я действительно не знаю, как это называется LOL - другие системные вещи. но я хочу узнать, как работает Linux / Ubuntu, чтобы свободно работать в моем программном пути. Я хочу узнать все об этой ОС. : D

Раньше работал над win, сейчас изучаю курсы по Ubuntu 18.04 LTS.

также я хочу узнать, как работает Linux / Ubuntu, почему мне нужно кодировать ВСЕ В ТЕРМИНАЛЕ! почему Linux сложнее использовать, чем окна, я действительно не хочу тратить следующие пару лет, просто гуглил и везде спрашивал, как это сделать, что это за ошибка, как ее решить. Я знаю, что никогда не достигну точки, в которой я буду знать все, но я хочу знать, по крайней мере, как получить действительно базовые вещи самостоятельно, как работает установка приложений, куда идут файлы приложений, как менять темы и т. д.

Я уже записался на этот курс: https://www.edx.org/course/introduction-to-linux

На что мне нужно записаться, чтобы иметь достаточно необходимого Linux знание, позволяющее работать с Android STUDIO и Netbeans и иметь дело с соответствующими материалами для Linux / Ubuntu ? если есть конкретные курсы подскажите плз. -если бы бесплатный был бы УДИВИТЕЛЬНЫМ, потому что я пока не могу позволить себе платные курсы: D- Заранее спасибо : D Я хочу наконец стать тем, кто ответьте на другие вопросы людей LOL, чтобы не быть тем, кто всегда задает простые глупые вопросы: (

2
задан 6 April 2019 в 02:24

1 ответ

Нет слишком многих основных отличий между Ubuntu и Windows как конечный пользователь, таким образом переходя между двумя, Вы все еще сможете переместиться и выполнить простые компьютерные задачи.

Различие, как Вы упоминаете, действительно заключается в рамках использования компьютера через интерфейс командной строки (терминал). Windows и MacOS в большой степени на основе там приложений, имеющих Графический интерфейс пользователя (GUI), для создания этого более интуитивным для использования. Но, это прибывает за счет разработчиков, имеющих необходимость разработать графический интерфейс пользователя для каждой части программного обеспечения, которое является очень трудоемким и часто непрактичным, если программное обеспечение не 'интегрируется' хорошо со стилем работы "укажи и выбери". Ubuntu начинает адаптироваться к этой аудитории пользователей с, он - поспешное хранилище / Приложение Ubuntu для всех больших приложений для GUI (блендер, inkscape, GIMP, + намного больше), но все еще большая сумма он - выполнения программного обеспечения полностью от основанного на тексте пользовательского интерфейса (в терминале).

Другая причина терминал очень в большой степени интегрируется в ОС, состоит в том, что Ubuntu фокусируется на программном обеспечении с открытым исходным кодом, где исходный код общедоступен, позволяя пользователям 'создать из источника', вместо того, чтобы просто выполнить двоичный файл конца или исполняемый файл, (который может также быть сделан). Это включает встречающиеся зависимости от пакета или загрузку необходимых пакетов для компиляции программного обеспечения успешно. Изучение этот рабочий процесс позволяет Вам вносить изменения, взломы, улучшения программного обеспечения и создавать его для отражения изменений, который связывает в большой степени во внимание Ubuntu на разработку с открытым исходным кодом, позволяя любому внести изменения, исправьте ошибки и улучшите программное обеспечение. Осваивание этих навыков неоценимо для понимания технических особенностей того, как программное обеспечение создается в модулях и процессе распределения и выпуска.

Другая причина, почему терминал так ценен, как разработчик программного обеспечения, это - доступ к программному обеспечению, организованному в репозиториях. Это означает, что большая часть программного обеспечения может быть загружена простой командой, которая автоволшебно выберет правильный пакет двоичного файла/источника для Вашей системы. Это помогает при требовании более ранних выпусков для проекта. Можно также получить доступ к частному программному обеспечению доступному общественности путем добавления поисковой ссылки на тот (PPA) репозиторий.

Единственная лучшая вещь, которую можно сделать, перейти в, испытывают материал, эксперимент, делают небольшие программы и учатся путем поиска с помощью Google проблем. Много опытных программистов на этих форумах получило тот путь путем выполнения точно этого. Существует тонна информации там, просто выберите что-то, чем Вы интересуетесь и начинаете создавать, и можно обнаружить для себя, что делает Ubuntu большой операционной системой для разработчиков программного обеспечения.

Это - большая поездка, goodluck!

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: