xsane сканирует только верхнюю часть документа, в то время как весь документ выбран в предварительном просмотре

Я использую его с hplip программным обеспечением и hp deskjet 2540.

При сканировании штрихового изображения: Только лучшие 5 см или 2 дюйма сканируются, в то время как полная страница выбрана в предварительном просмотре.

Не имейте этого со шкалой полутонов или полноцветными сканированиями, затем я получаю полную страницу

Никакие ошибки не замечены.

0
задан 29 January 2019 в 14:12

3 ответа

При рассмотрении главного окна в Xsane рядом с кнопкой сканирования существует размер поддающейся сканированию области, определенной для сканирующего устройства. Ниже этого область, которую Вы выбрали в окне предварительного просмотра. Областью, на самом деле просканированной, будет продукт этих 2 областей т.е. того бита, который накладывается. В то время как можно изменить область предварительного просмотра, область, определенная для устройства, фиксируется файлом настроек устройства производителя. Это - .drc текстовый файл, который живет в ~/.sane/xsane. Я уверен, что Вы могли отредактировать его, если бы Вы знали то, что Вы делали, но я не делаю. Для решения проблемы, я переустановил последнюю версию HPLIP и настроил принтер/сканер и затем переустановил Xsane. Сделав это...

1) В GUI Xsane входят в Window/ShowAdvancedOptions и делают окно максимально большим, например: Вершина L x = 0.0 Вершины L y = 0.0 Нижних части R x = 21.59 Нижних части R x = 30.057

2) От предпочтений, настроек устройства перезагрузки, например: Hewlett-Packard:OfficeJet __ 6950.drc

Если это не исправляет проблему, свяжитесь с поддержкой поставщика устройств корректного набора данных. Если Ваше устройство поддерживается Xsane, и Вы установили устройство правильно прежде, чем установить Xsane, то корректный файл в ~/.sane/xsane/и это может просто быть загружено из окна Preferences.

Я надеюсь, что это помогает jg

1
ответ дан 26 October 2019 в 10:42

Удалите конфиг с помощью

rm -rf ~/.sane/xsane

У меня проблема возникла, когда я выбрал область внутри окна предварительного просмотра с логотипом xsane и закрыл ее. Я полагал, что если я щелкну точку в моем отсканированном файле, выбранная область будет 0 * 0 * 0, что приведет к полному сбою xsane.

1
ответ дан 14 May 2020 в 16:45

Та же проблема, я отказался от xsane и получил работа, выполненная с помощью приложения Simple Scan.

0
ответ дан 11 July 2020 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: