продолжайте иметь fsck ошибку на начальной загрузке, также reinstllation любой версии Ubuntu застревает

Я использую ноутбук двойной загрузки с человечностью 18.04.3 lts и окнами 10. По некоторой неизвестной причине после того, как обновление человечности и система перезапускают, я получил следующую ошибку:

/dev/sda6: UNEXPECTED INCONSISTENCY; RUN fsck MANUALLY.
        (i.e., without -a or -p options)
fsck exited with status code 4
The root filesystem on /dev/sda6 requires a manual fsck

Busybox v1.22.1 (Ubuntu 1:1.22.0-15ubuntu1) built in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Я попробовал команду "fsck/dev/sda6", но после перезагрузки теперь я попадаю в чрезвычайный режим:

Welcome to emergency mode! After logging in, type "journalctl -xb" to view system logs, "systemctl reboot" to reboot, "systemctl default" or ^D to try again to boot into dafault mode. Press Enter for maintenance (or press control-D to continue):

или подобное сообщение, которое указывает, что я нахожусь в чрезвычайном режиме, иногда после некоторых перезапусков с другой стороны, я становлюсь "fsck вышедшим с кодом состояния 4" ошибка. В основном я застреваю в этих двух условиях (теперь thw чрезвычайный режим), и я не могу найти выход из него.

Я даже пытался переустановить Ubuntu 18.04.3, но это stucks на окне “Updates and Other Software”! Я даже попробовал человечность 16, но она снова придерживалась на "Подготовке установить Ubuntu"!!

Я даже попробовал установку опциями "nomodeset" и "Acpi=off", никаким успехом!

Я предполагаю, что что-то, возможно, пошло не так, как надо в фазе обновления (возможно, внезапный отдых питания). Мое основное беспокойство, я не могу даже войти в окна и получить доступ к моим дискам окон, поэтому сначала я хотел бы создать резервную копию данных и затем устранить проблему. Любая идея ценится

Update1:

Мне удалось восстановить мои данные. Я вынул жесткий диск и использовал бокс для жесткого диска и подключил жесткий диск через USB-кабель к другому компьютеру. В этом процессе я заметил что-то интересное, сначала я попробовал Windows10 для копирования файлов, но окнам пришлось, нелегко распознают диск и отображение файлов, и это застряло легко, затем я попробовал Ubuntu 19 живой USB, и мне удалось скопировать мои данные. Повреждение системных файлов может привести к таким условиям?

Update2:

Я попробовал fsck -y /dev/sda6команда (на этот раз с-y опцией) кажется, что она сделала один шаг вперед, когда она закончилась:

/dev/sdb6: ***** FILE SYSTEM WAS MODIFIED *****
/dev/sdb6: 306623/3057824 files (0.1% non-contiguous), 3733827/12231201 blocks

Однако после перезагрузки, я снова попал в чрезвычайный режим и вывод journalctl -xb команда является длинным журналом (1 364 строки), в котором я думаю, что строка followings могла быть известной:

print_req_error: I/O error, dev sda, sector 1026040 flags 80700
ata1.00: exception Emask 0x0 SAct 0xB000B0 SErr 0x0 action 0x0 
ata1.00: irq_stat 0x400000008
ata1.00: failed command: READ FPDMA QUEUED
ata1.00: status: { DRDY ERR }
ata1.00: error: { UNC }

// and more errors similar to the above

Failed to start AppArmor Initialization  //last error 

Я не знаю, что способ извлечь целый журнал в таком условии сообщил мне, если существует путь.

Update3:

Состояние SMART жесткого диска с помощью человечности, которую живая, дисковая утилита показывала "Диску, в порядке", но внезапно это изменилось на "Неудавшийся". при рассмотрении того, что я все еще могу получить доступ к своим данным по всем дискам кроме диска человечности, я предполагаю, что некоторые важные файловые системы повреждаются, который останавливает меня или от начальной загрузки Ubuntu или от операционных систем Windows. Однако я понятия не имею, существует ли фиксация для него, или я должен изменить жесткий диск.

Кроме того, я попробовал другой ssd в свой ноутбук, и на этот раз он позволил мне устанавливать Ubuntu, не сделал всунул фазу установки. Таким образом, что-то должно было пойти не так, как надо с моим жестким диском, но я не уверен, является ли это на аппаратном уровне или программном уровне, или может это быть зафиксированным, или я должен заменить жесткий диск.

-1
задан 25 November 2019 в 18:49

1 ответ

Примечание: Я могу сказать с высокой степенью уверенности, что эта проблема не имеет никакого отношения к Вашей видеокарте.

Если Ubuntu, которую Живые медиа не показывают тем дискам, разногласия, хороша, они не обнаруживаются Вашей системой (BIOS или EFI) также. Это означает, что рассматриваемый диск (диски) застрелен, если замена кабелей не добивается цели. В противном случае Вы ограничили опции вернуть Ваши данные:

  1. восстановление от резервного копирования
  2. если Ваше удобное, найдите идентичный донорский диск и попытайтесь заменить печатную плату сбойного диска и молитесь.
  3. Поставьте диск компании сферы обслуживания восстановления данных и молитесь. (Это будет дорого),

В будущем рассматривают важность резервного копирования данных, которые Вы не хотите терять. Существует много стратегий здесь и много инструментов, упомянутых здесь.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: