Рекордная программа и микрометр на двух отдельных дорожках с ffmpeg

Для моей радиопередачи / подкаст я записываю свой микрофон и играю музыку из программного обеспечения аудиоплеера. До сих пор я использовал смелость, и она записывает оба исходных данные в одну дорожку. Это трудно для завершающего этапа, когда я хочу отредактировать свой вход микрофона отдельно от музыки. Так, что было бы идеально, должен записать микрометр и аудио на двух отдельных дорожках. Я уже имею два виртуальных приемника через PulseAudio для этого и задаюсь вопросом, могу ли я просто направить их в пыл.

У меня есть чувство, что пыл может только иметь дело с устройствами, таким образом, другая опция состояла бы в том, чтобы произвести виртуальный приемник на устройстве и плагине, которые назад в аппаратные средства вводят. Однако это привело бы к качественной потере, которая будет неудачна.

Править: Найденный решением с ffmpeg (см. ответ),

0
задан 8 December 2019 в 18:55

1 ответ

Сегодня я accidentely споткнулся через это видео YouTube. Это не показывает, как сделать это в Пыле. Однако это показывает, как можно записать несколько источников одновременно от pulseaudio (включая мои созданные виртуальные приемники).

Быстрая сводка:

  1. Найдите свои входные источники с pacmd list-source-outputs | grep source: output
  2. Используйте ffmpeg

Это не гарантирует синхронизацию хотя! ffmpeg -f pulse -i [Your input source 1] -map '0' 0.mp3 -f pulse -i [Your input source 2] -map '1' 1.mp3

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: