Как я могу загрузить DVD Ubuntu и использовать DVD-привод, в то время как система работает?

Я хотел бы загрузить систему Ubuntu от установки DVD и затем сделать систему, после того, как это запустилось, выполненный больше от DVD. Это должно продолжить выполнять использование жесткого диска или электронного диска, и больше не требовать доступа к носителю начальной загрузки или DVD-привода.

Цель состоит в том, чтобы позволить использование DVD-привода для других задач при подготовке к установке Ubuntu.

Идея звучит несколько неправдоподобной, но я довольно оптимистичен, что это возможно.

Существует ли стандартный способ сделать это?
Или есть ли причины, почему это могло быть невозможно?

Возможные подходы:

  • Копирование DVD к электронному диску, и так или иначе изменяет каталоги в / к символьным ссылкам.

  • Найдите способ наложить несколько файловых систем, способом что файловая система DVD продолжает существовать, но никогда не получается доступ снова, сопровождается, так или иначе заставляя DVD-привод больше не зависеть от файловой системы.

  • Просто повторно смонтируйте корневую файловую систему так или иначе?

  • некоторый 'связывать' монтируются?

0
задан 9 January 2020 в 05:38

1 ответ

Стандартный способ выполнить две или больше операционных системы одновременно находится в приложении виртуальных машин. Операционная система, которая работает на аппаратных средствах реальной машины без операционной системы, является хостом ОС. Гостевая ОС является операционной системой, которая работает в приложении виртуальных машин.

То, о чем Вы думаете в Вашем вопросе, - то, что различные приложения виртуальных машин имеют различные наборы функций, которые предназначаются для различных сценариев для создания гостевого OSs.

Я не думаю, что Вы собираетесь быть довольными этим объяснением, если я не иллюстрирую обратный случай, куда из соображений безопасности приложения могут выполнить исходно внутренние виртуальные машины, которые подняты до состояния базовых компонентов операционной системы, как сделан в ОС Qubes. Виртуализация выполняется Xen, и пользовательские среды могут быть основаны на Fedora, Debian, Whonix и Microsoft Windows, среди других операционных систем.

0
ответ дан 11 January 2020 в 09:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: