Ubuntu: В каком количестве дискового пространства требуется?

У меня есть HP Stream 14. Это только имеет жесткий диск на 32 ГБ. eMMC, таким образом, я не могу удалить его для обновления.

Windows поднял большинство 32 ГБ, таким образом, я думавший поместить Linux на него. Я сделал загрузочный USB с Ubuntu 18.04 и испытал его.

Теперь, я хочу установить его на свой внутренний диск, но это говорит, что требуется 30 ГБ, который кажется немного чрезмерным.

Я должен просто выбрать один из более легких дистрибутивов, как Монетный двор или Помощник? Или я могу придерживаться обычной Ubuntu?

0
задан 11 January 2020 в 00:15

2 ответа

Ubuntu действительно рекомендует 25 ГБ пространства на жестком диске как 'Рекомендуемые Минимальные Системные требования'.

Хорошо у меня есть Chromebook Acer c720p здесь с жестким диском на 32 ГБ. У меня есть полная установка Ubuntu на нем с дополнительным программным обеспечением. Все еще имейте приблизительно 20 ГБ дискового пространства, бесплатного для моих данных.

0
ответ дан 11 January 2020 в 09:41
  1. Прямая Ubuntu с GNOME3 является абсорбентом дискового пространства; Ароматы Ubuntu меньше. Хотите более легкую, меньшую ОС? Ну, существует Kubuntu, Xubuntu, Волнистый попугайчик Ubuntu, ПОМОЩНИК Ubuntu и особенно Lubuntu, все поддерживаемые здесь. (Чеканьте, благословите их основы, отличался так, мы не поддерживаем его здесь.) Выбирают Аромат, любой Аромат, и у Вас будет куча комнаты, даже на 32.

  2. Теперь, когда Канонический ухватился за Снимки, диски ОС заполняются быстро. Если Вы не используете их и устанавливаете из других источников, диск ОС не заполняется как быстро.

  3. eMMCs CAN быть обновленным. Я бросил 500 ГБ eMMC в Thinkpad T420. Работает отлично с двумя другими ОС на нем, а также / домашний раздел, переполненный Материалом. Купленный это на Большом Комплекте оборудования Торговли рекой.

  4. При необходимости в большем количестве устройства хранения данных посмотрите объект 3 выше или добавьте крошечную Карту памяти или этого, который не придерживается очень далеко из сокета для удобства и оставляет его там.

0
ответ дан 11 January 2020 в 09:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: